Георгины из семян на следующий год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В это году посадила георгины из семян. Сейчас у них очень большие клубни. Если их посадить на следующий год, то будет ли соцветие крупнее, чем в этом году? Георгины вот такие

георгин
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, георгины, , хранение, , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 20981 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
А это многолетние георгины?
Ирина, я думаю, что многолетние. Название не помню, посадила и забыла)) Меня просто интересует, есть ли смысл хранить клубни. Если соцветия будут такого же размера, то мне проще посадить семенами.
георгины должны в следующем году соответствовать сорту. я вырастила из семян и в первый год как и вы сомневалась. все будет нормально.сохраняйте клубни.
Судя по фотографии это однолетние георгины сорт«Весёлые ребята» или«Дружная семейка».Они очень похожие.В этом году у меня они тоже дали шикарные кусты и крупные клубни наростили, прямо как многолетки.Но это всё же однолетние и вряд ли у них на клубнях сохраняться почки… Хотя я ради эксперимента один оставлю
Мне тоже показалось, что однолетники. Я пробовала сохранить корневище, осенью не отличить от многолеток, но, увы, засохло к весне. Природу не обманешь))
Спасибо большое за ответы! Пожалуй оставлю парочку ради интереса. Нашла картинку в интернете. Семена у меня были такие

семена

такие клубни нормально сохраняются. и если их посадить весной они намного раньше зацветут и будуб радовать вас все лето. я сохраняла в опилках.
однолетние георгины из клубней

Весной 2014 г. я вырастила из семян  однолетние георгины, а осенью выкопанные клубни очистила (как смогла) от земли, сложила в ящик, присыпала песком с опилками и хранила в прохладном подвале. Изредка обрызгивала водой и укрывала пленкой, но не плотно. Весной выставила на свет, появились ростки и высадила в землю как многолетние георгины, цвели хорошо. В эту осень попытаюсь так же сохранить. Из клубней зацветают раньше
крупнее не будут, но зацветут раньше чем выращенные из семян.
Как они мне нравятся! Спасибо, Светлана, что подняли этот вопрос.Очень многое узнала для себя.
Я тоже своих «веселых ребят» выкопала и положила на хранение)) Попытаюсь ради эксперимента сохранить до весны… Думаю получится. 
Всем спасибо за ответы! Попытаюсь сохранить клубни и посадить весной.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: