Краснокочанная капуста "Рубин МС" - кладезь витаминов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
...Не буду копировать из интернета, какое огромное количество витаминов и других полезных веществ содержится в краснокочанной капусте, добавлю только, что это источник молодости, употребление ее предотвращает заболевания сердца и сосудов, а салатик из этой капусты перед застольем нейтрализует действие алкоголя)))

На пакетике (видите?) написано, что краснокочанная капуста Рубин МС — фаворит рынка. Видимо, этот сорт у многих людей любимый!

...

Если вы задумали выращивать такую капусту, не переживайте, что вам придется осваивать новые технологии. Выращивание краснокочанной капусты ничем не отличается от белокочанной, в уходе она не требовательна, вот только кислые почвы ей совсем не подходят.

Капусту на рассаду я выращиваю в теплице, в ящиках. В этом году с посадкой капусты я немного припозднилась из-за непонятной погоды и посеяла ее уже почти в конце апреля.

...

Всходы появились достаточно быстро, немного вытянулись, но выглядели бодро.

..

В общем, рассада мне никогда хлопот не доставляла, но… в этом году то солнце, то снег, мне пришлось много раз ящик с капустой то на улицу выставлять, то обратно в теплицу заносить.

Как только рассада немного подросла, я ее сразу высадила в огород.

..

В огороде начались небольшие проблемы... 
Птицы каждый день вырывали ростки с капустой и бросали тут же, на грядку. Такое я вижу впервые! Повезло, что шли дожди, и корешки не успевали подсохнуть, так я сажала выдернутые капустинки обратно. На удивление, вся рассада прижилась и быстро пошла в рост)))

...

Посажена у меня капуста на грядке после картофеля. Осенью была внесена доломитовая мука, а весной зола.

Во время роста капуста любит обильный полив и лучше не под корень, а сверху из лейки. Азотные удобрения лучше применять в начале роста, а то вся капуста может уйти в листья, не завязывая кочанов. Кочаны вырастают не очень большие, и хранится эта капуста очень долго, не увядая.

В свежем виде она отличается по вкусу от белокочанной, но салаты из нее вкусные. Можно замариновать или потушить. А вот для квашения она не годится.

Этот пакетик с семенами мне подарили в этом году. Попробую, какая на вкус вырастет капуста «Рубин МС"  и как она поведет себя во время роста в этом году. А осенью покажу вам свой урожай. Надеюсь, что вырастет она такой же красавицей, как на картинке.

Но я уже сегодня не сомневаюсь, что она займет самое высокое место в ряду моих любимчиков!

Запись размещена в разделах: , , , ,
1 комментарий 26 спасибо за запись 1 в избранном 10055 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_466734914




Комментарии (1)
«Можно замариновать или потушить. А вот для квашения она не годится.»

Источник: Краснокочанная капуста "Рубин МС" - кладезь витаминов

Странно, а у меня успешно квасится: Квашеная капуста красная

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: