Как построить канализацию при высоком уровне грунтовых вод?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно построить канализацию на даче при высоком уровне грунтовых вод.
Заранее спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5526 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
У нас вкопаны четыре кольца. по 2шт., примерно на расстоянии двух метров друг от друга, между ними труба. Сначала все в одно идет, потом из первого во второе. Машину вызываем примерно раз в год. Через край еще ни разу не текло)) Не воняет.
Инна, подскажите, а диаметр какой у ваших колец? Тоже думаем о второй яме… вода сейчас вровень везде стоит.
Ирина, не могу подсказать диаметр, не знаю, но кольца стандартные, я других размеров в продаже не видела.
Тогда, наверное, метр или около того
выкопана яма и вставлены 2 кольца бетонных диаметром 3 метра, в нижнем сделаны отверстия по бокам, в верхнем есть, но меньше по количеству, уровень воды на участке весной вровень в землей, уровень ямы вровень с землей, сверху люк, но из ямы не вытекает и вони нет и не было. не чистили ни разу за четыре года.
А на какой глубине проложены трубы до Вашего колодца, их весной не затапливает и как сток осуществляется если вода стоит вровень с землей? У меня тот же вопрос или вернее те же проблемы, высокий уровень грунтовых вод.
Вас интересует колодец с питьевой водой? Все трубы проложены на глубине 1,5 метра и на водоснабжение дома из колодца, и канализационные. Трубы утеплены специальной шубкой из поролона, продаётся уже готовым в строительных магазинах.
Весной нет разлива стоковых вод из канализации по участку. Думаю, если все правильно сделать, то и не будет ничего вонять, у нас по такому принципу в деревне несколько домов сделали и все норм, за всех не скажу, потому как ругаемся за вонь и стоки, скачивают прям на общую дорогу.
Вопрос был при высоком уровне грунтовых вод!!! А у вас колодцы закопаны, значит грунтовых вод поблизости нет. В дождливое лето, грунтовые воды стоят в 50-70 см от поверхности, и любой колодец зальет до верху. Есть у кого варианты?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: