История столика "на выброс", или Столик "на загляденье"...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Был у нас столик нашей с мужем молодости…  В 80-ые годы купленный.  
К сожалению, не догадалась я его сфотографировать перед переделкой. Но нашла похожий на Яндекс-картинках. 

Фото из интернета

Лет 15 назад я ошкурила этот столик, используемый теперь на даче. Ну, не модно стало иметь полированную мебель… Он впрямь стал симпатичнее — какое-то кремовое дерево прекрасно смотрелось. 
Прошло время, и мои вкусы сдвинулись в сторону белой мебели. Да и столик муж хотел уже выбросить. А мне жаль… Столик старый, но он так напоминает о молодости… Стала я думать, как его вписать в новомодные веяния.
Купила в ОБИ белую краску, жидкие гвозди и белоснежную мозаичную плитку. Вот плитка рядом со столиком на полу лежит.

столик обновлённый

Очень удобно, что плиточки не по отдельности, а наклеены на сеточку. Поэтому дело шло быстро!
Покрасила столик, приклеила мозаику.
Вот, какое чудо получилось! И всего за пару часов!

И вроде как новый столик, подходящий к нашей мансарде.

мансарда

Не выбрасывайте старые вещи, особенно, если они Вам дороги как память о молодости. Чуть-чуть творчества, капелька труда — и «шедевр» готов!

Запись размещена в разделах: , , , своими руками
16 комментариев 19 спасибо за запись 3 в избранном 7133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
cheburashka_55 Анна Плетенева и еще 2 человека


Комментарии (16)
Этот милый столик сделан из старого за пару часов…

обновлённый столик
обновлённый столик
Таня, очень симпатичный столик. У меня есть столовый стол, который делал ещё мой дедушка. Стол очень старый и вида «Страшного». Мы его используем, когда делаем ремонт. А вот посмотрела на ваш столик и задумалась, может, и с этим столом можно что-то сотворить, чтоб он из старого стал современным ретро. Лишних столов на даче не бывает. Спасибо за идею.
Ирина, конечно нужно давать вторую жизнь вещам из детства, тем более хранящим тепло родных рук. Я так уже представила, каким бы был мой круглый стол, если бы родители его не выбросили при переезде на новую квартиру в 1964 году. Стол был тяжеленный, шпонированный дубом, на каких-то извилистых ногах. Я его часто вспоминаю и жалею. Его делал мой отец, он в юности учился на краснодеревщика. Думаю, как ему не было жаль? Хотя тогда все были помешаны на лёгкой мебели из ДСП с наклееным пластиком.
Тата, вот Вы написали — «ошкурила столик». Именно это действие меня больше всего пугает. И тем не менее вопрос: а сколько по времени занимает это ошкуривание? Обычной наждачкой или разной зернистости? Конечно, здорово у Вас получилось, сразу же и себе захотелось.
Я ошкуривала крупной шкуркой, а потом мелкой. Это не так страшно, как кажется. Я это делала давно, как Вы понимаете из поста. А сейчас есть специальные шлифовальные приспособления, круги-насадки на дрель и на болгарку. Так что можно этот процесс автоматизировать. Но мне вручную тоже нравится.
Спасибо, буду пробовать. Не боги горшки обжигают
Мне понравился и результат, и идея! плюсик!
Танюша, спасибо за оценку работы. Ты всегда найдешь возможность порадовать и комментарием. Спасибо!
Как мило получилось! И не скажешь что столик когда- то был другим! У меня тоже где- то был старый круглый стол, пойду у бабушки спрошу!
Тата! Как подходит обновленный стол! Красота! Много-много +
Для женщины, работа сделана на отлично, в интерьер вашей комнаты. Но на фото два разных стола и первый мне больше нравится.
Ручки золотые!
Класс!!!
Ничего себе, столик на выброс!))) Отменный столик получился! Мой +! рукодельнице Татьяне)
Замечательный столик получился! +
Тата, ты умница!
Наверное и сама знаешь, но я предупрежу: ему нельзя на улицу. У меня такой «сеточной плиткой» покрыта столешница уличной мойки, вставленной в стол (тут где-то подобную на днях показывали). Так вот эти мелкие квадратики безжалостно вылетают при воздействии дождя, каждый год подклеиваю заново, перепробовала всё от специальной влагоустойчивой замазки для ванных комнат до суперклея.
Но реставрация старой родной мебели — это так здорово!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: