Комментарии к записи (стр. 4)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
Спасибо за хорошую идею. А я то все думала чем мне прикрыть септик, ведь надо же чтобы легко снималось прикрытие. А здесь можно сделать углубления для горшков и посадить какие-нибудь растения.
Я люблю читать комментарии. Столько дополнительных идей почерпнуть можно, да и своими без стеснения поделиться — тапками не закидают))).
люди-вы такие молодцы.и фантазия и умение.я бы не додумалась  бы до такого.приму все высказывания к сведению.но нужна еще ваша подсказка.у меня небольшой участок.земля не огорожена.и есть  2 комнатные собаки=и хоть я их безумно люблю но они уже и достали!!! все вытаптывают.купила сетку чтобы огородить-огородила=но сетка оказалась мягкой -вначале они прыгали через нее подлазили под нее -теперь сетка.просто лежит на земле.а ведь я за нее отдала не 1 тысячу.подскажите что в моем случае можно придумать.на цепь посадить? но таких собак на цепи не держат-да они плакать будут просясь к тебе-не выпускать? но они же не дома должны свои делишки делать. подскажите???
Если сетка лежит на земле, то ее нужно поднять и закрепить. Здесь без вариантов. 
Столбики с поперечинами. На них крепим сетку.
забор забор




 
было 2 собаки-боксер и французик.неделю назад боксер нас покинула=старенькая была.это из за нее я не знала как быть с заборчиком.был 45см из тонкой пластиковой сетки она его чуть ли не перешагивала.в итоге он завалился.а французик подлазяла под него.теперь я не знаю нужен ли заборчик.дело в том что земли как таковой у нас нет.на асвальт и кирпичи насыпана земля.поэтому крепежные столбики не возможно хорошо установить(закрепить)и как теперь быть я не знаю. да еще проблема в том что я одинокая пенсионерка.нанимать человека из-за заборчика нет денег =кроме забора много дырок куда утекают деньги.а сама не такая рукастая как другие женщины.да и фантазией туговато.поэтому если вы и подскажете что деловое я навряд ли сумею сделать.ну а пока извините если что не так        .ваша читательница.
Какая нужна высота заборчика? Дерево или метал? Мы поможем. Эта проблема многих любителей животных, и она легко решается.
Тата! Огромное спасибо за идею. Муж поставил септик на самом видном месте, я всю голову сломала, что делать, смотрели в садовых центрах они все маленькие не подходят, а ваш камень просто произведение искусств. Руки чешутся когда потеплеет, поехала в магазин за пеной
Вы немножко не в той теме вопрос задали)
Про то, как защитить растения от собак, посмотрите здесь
www.7dach.ru/lud_mila_/podskazhite-kak-uberech-klumby-ot-sobak-i-koshek-15918.html
www.7dach.ru/ola8111/uberech-klumbu-57191.html
www.7dach.ru/Bernata/kak-u-vas-poluchaetsya-sovmeschat-rasteniya-i-domashnih-zhivotnyh-na-odnoy-territorii-_2-46187.html
Большое спасибо автору этого поста. Очень понравилась идея!!! Здорово. Обязательно попробую применить и у себя. Мне тоже нужны «камни» и эта идея очень кстати. Еще раз БлагоДарю!!!!Улыбаюсь
Совершенно замечательная  идея! Может, она позволит реализовать мою мечту о валунах на даче. Возле Питера на дачах меня очаровали валуны в ландшафте, а вот в наших краях не было такого ледника и. соответственно, нет валунов. А тут ещё идея с мохом — вообще классно!
Огромное спасибо за идею. Я строюсь и занимаюсь дизайном своего сада одна. Чему только я не научилась за время строительства, но камни я еще не делала. Теперь появилась возможность опять подивить соседей и порадоваться самой творческой работой.
Здоровская идея, я в аквопарке видела тоже на стенах большие валуны сделаны ( вроде как с пеной морской ) и в серый цвет окрашены, исскуственной зеленью украшены , оказалось из пены они. Сделаны и как декор к стенам приклеены. Очень красиво.
Как вовремя и кстати оказалась ваша авторская находка! У нас на даче был большой камень, так строителям тяжело было его перетаскивать, они его раскололи на несколько частей(!!!), и таким образом убрали его на другое место! Представляете мое состояние, когда я увидела валун в осколках! Благодаря вашей подсказке, я смогу вставить осколки в пену и восстановить, а м.б. даже увеличить свой «камень»!!! Интересно, мох приклеенный  на клею сможет расти годами и размножаться?
прикрепите мелкоячеистую сетку на то место где хотите видеть мох и заполните суглинком с торфом, смочите кефиром разбавленным и прижмите кусочки мха. всё это должно располагаться в тени.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий