Комментарии к записи (стр. 8)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
Идея хорошая.Обязательно сделаю такой камень у себя на участке.Спасибо.
Спасибо за идею, точно, сначала можно попробовать на маленьком рисунке… отлично, СПАСИБО!!!
А туловище можно сделать из 20л бутыли из под воды.
думаю будет удачно обваловать садовый прудик, что бы спрятать пленку.спасибо за идею!
У меня уже первый опыт. Результаты такие.
1. Сделала вазу для цветов. Послушала Fedorivich, старинную банку губить не стала, взяла современную большую стеклянную. Середину замолчала малярные скотчем. Очень тонкой струй от низа начала наносить пену.слоя2-3,  примерно 1/4 высоты банки. Пена стекает, а ждать пока первый ряд подсолнечное тоже нельзя, тогда пена начинает засыпать в самом флаконе. Но как-то справилась. Потом н
Приступила к верхней части. Там наносить пену наоборот — сверху вниз и уже не больнее двух рядов. 
Я все делала на улице в прошлые выходные. Было ещё очень влажно. Муж мне сразу дал шпатель, можно взять и какую-то плоскую лопаточеку,  можно даже старую ложку. Пена начинает стекать,  я её подхватывает и пристраивала назад. Более-менее форма получилась. На ночь я внесла это чудо-юдо в дом и поставила на скамейку сушить я в тёплое место.потом покрасила все коричневой краской, которая была под рукой.
Утром взяла макетный нож и какую-то железку типа шила. Все лишнее обрезала, малярный скотч сняла, кое-где этим инструментом типа шила (на стыке между пеной и стеклом) пену посребла и как-то облагородила. Потом ещё дала своему творение посохнуть и по коричневой краске начала делать мазки бежевой краской. Произвольно. Корневая краска ещё высохнуть не до конца. Краски чуть слились. Получилось очень забавно, похоже на аквариум. В середине через стекло видны стебли. Мне понравилось.
Советы — работать на улице, процесс очень грязный, только в перчатках. Под рукой иметь тряпку. И, желательно, брать маленький балон пены. Я такой в продаже видела. Обязательно на одежду одеть халат с длинными руковами. Помните, пена пост не смывается. Успеха всем!

.

 
Неужели во Владимире уже тепло? Видимо, пена стекала и не до конца расширялась из-за низковатой температуры воздуха.
А фото готовой вазы не опубликуете? 
Баллон нужно обязательно интенсивно потрясти в течение минуты, тогда пена будет более объемная.
Ирина, полностью согласен. Пред началом работы прочитать на баллоне, как надо работать. А лучше работать с профессиональной пеной — пистолетом.
Ой, девчата, у нас оказывается все мужчины на одно лицо и с одинаковыми мыслями… как мы сделаем так  они не нахвалятся… У меня тоже такой мужчинка… все меня ругает что много цветов сажаю и что-то придумываю…  Действительно идейка  с камнем просто чудо и не надо ходить камни приглядывать все можно своими руками сделать.Пена всем доступна лишь бы желание было.Вот тоже из пены может кто и себе сделает таких овечековечки  с применением монтажной пены

Идея чудесная, но терзают сомнения… Супруг сказал, что такая пена на выдерживает солнца и влаги… А очень хотела сделать основу для ярусной клумбы под «дикий камень» из пены.Посоветуйте, кто уже пробовал, сколько пена выдерживает на улице(на солнце)?
Защитить пену от солнечных лучей и разрушения можно, если нанести поверх неё песчано-цементный раствор, в соотношении 2:1 ( 2 части песка и одну часть цемента), развести водой до консистенции не густой сметаны. Раствор наносится обычной кисточкой, в несколько слоёв, один за другим не дожидаясь пока подсохнет предыдущий слой. Чем дольше вы не будете давать цементу высыхать сбрызгивая его периодически водой, например из пульверизатора, тем прочнее он будет, можно накрыть изделие пакетом и оставить так сохнуть на сутки. После этого можно будет покрасить и за декорировать изделие. В результате песчано-цементный слой придаст «камню» более естественный вид, защитит от солнца и вода ему будет не страшнаУлыбаюсьТакие  «камни» чудесно смотрятся не только на суше, но и в декоративных прудах, и водопадиках.
Спасибо большое за гениально простую идею!
wuw7 спасибо за такой подробный комментарий, очень кстати!Подмигиваю 
Девочки, очень интересные идеи! А я решила выделить цветник необычным ограждением, может кто еще что посоветует. А что если донышко пластиковой бутылки слегка обмотать ветошью и обмакнуть в цементный раствор, когда высохнет можно чистое горлышко закопать в землю ( чтобы крепче держалось) и получится заграждение из камешков, но есть сомнения не будет ли цемент отваливаться?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий