Комментарии к записи (стр. 9)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
Умница какая! Спасибо за отличную идею! Обязательно попробую у себя на участке.
Таточка, спасибо Вам за идею, обязательно воспользуюсь)))) Удачи и новых идей!!!
Мой совет по поводу форм и работы с пеной. Первое — форму-каркас  для своих поделок вы можете сделать из картона.  Склеивать, сшивать скрепками, но получите каркас-болванку нужной формы. Второе — работать лучше профессиональной пеной с пистолетом. Там вы можете дозировать, то есть лепить малыми дозами свою форму. Третье — форму необходимо обработать — ножом монтажным, пилками, шлиф-машинкой, придать окончательную форму. Четвертое — защитить поверхность пены, наклеить стеклоткань при помощи эпоксидного клея или мастики. Пятое — отшпаклевать и загрунтовать поверхность ( мой совет — лучше купить универсальную шпаклевку для автомобилей). Потом покрасить. Получится на долгие годы и не страшны — ни солнце, ни влага. Данная технология давно применяется при тюнинге машин.
Последний раз редактировалось
Леонид, большое спасибо- за поэтапные, дельные советы.
Спасибо огромное! У нас в Крыму, где практически все время солнце, это очень актуально. Записала каждое Ваше слово ))
Спасибо!
Сделано женскими руками и совсем недорого. Попробую сделать интересно сколько прослужит.
Спасибо.
Тата, хочу поблагодарить Вас  за прекрасную идею!!! Наконец смогла воплотить её в жизнь. Вчера был замечательный, теплый день, решила посвятить его изготовлению декоративного камня вот на этот септик

септик

В прошлом году делала валун из бетона на крышку люка насосной станции. это трудоёмкий и длительный  процесс, использование монтажной пены значительно облегчало и ускорило изготовление камня. Вот каким он получился, это тот, что самый крупный

ДЕКОРАТИВНЫЙ КАМЕНЬ

Я очень довольна результатом, надеюсь, что камень получился прочным и прослужит долго!!!
http://cs625428.vk.me/v625428497/28124/arJHZOKcTQw.jpg

Светлана, спасибо!!!
Ай, да Зульфира! Ай, да МОЛОДЕЦ! На первый взгляд даже и не отличишь ваше произведение от натуральных камней.
У ваших камней получился более натуральный вид, чем у первой мастерицы! Вы молодец!
Потрясающе! Мне только сегодня установили септик и я голову сломала, чем прикрыть это дело. Скажите, пожалуйста, что послужило основой для вашего валуна?
Зульфира! Вот, что значит, золотые руки! 
Я сначала подумала, что Вы наделали столько камней из пены, потом перечитала пост и поняла, что большой — из пены, а маленькие настоящие. Так?
Камень у Вас настолько натуральным вышел, что не верится глазам!
Какая Вы УМНИЦА!
Последний раз редактировалось
Спасибо,  из пены только самый большой, остальные натуральные, под них и расписывали декоративный, чтобы не сильно выделялся!))) 
Вот это да! Зульфира, как быстро претворила идеи в жизнь! ЗдОрово! Ручки Мастера! Улыбаюсь
Ирина, спасибо! Разве это быстро?))) Мастер -класс увидела в конце  февраля, а камень сделала только в середине апреля, обычно, я не откладываю на такой длительный срок)))))
Зульфира, ну, так погода ж нашептала… хороший денёк, немного свободного времени… Улыбаюсь
а сегодня всю ночь лил дождь, и слякотно и  мрачно ....
Ну так это же не от Вас, а от погоды зависело! Зульфира, Вы одна из самых целеустремленных девушек, которых я знаю))) Камень получился отличный! Снимаю шляпу)))
А каких цветов эмаль использовали вы?
Просто КЛАССНО!
Зульфира! Вы просто молодец! Даже не поймешь, какой из этих камней рукотворный! Кажется так просто, выбрал время и раз… и сделал, а мне так надо раскачаться и самое главное, чтобы никто не дергал, тогда можно отдаться с душой и получить самой огромное удовольствие и удовлетворение от проделанной работы. Спасибо за фото. Всегда интересно смотреть, как у других получается такая красота.
Удачи.
Последний раз редактировалось
Наталья, спасибо! У каждого человека свой подход к делу, у Вас основательный и серьёзный!!! У меня всё «бегом», но есть одно обязательное условие — необходимо завершить начатое!!!
Да, завершить начатое_дай бог это условие нам всем в помощь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий