Комментарии к записи (стр. 5)

Осень в саду По просьбе Элеоноры показываю несколько фото своего сада, правда не лучшие, что оказались под рукой: Фотоколлаж Тайный уголок для размышлений. Сиреневый рай. Калитка летом. Калитка зимой....
Овощной урожай обещает не подвести…

Баклажаны
Баклажаны

Черри Жёлтая вишня
Черри Жёлтая вишня

Первые перчики в конце июня
Первые перчики в конце июня

Завязь
Завязь

Возле новой теплицы
Возле новой теплицы

Внутри новой теплицы в начале июня
Внутри новой теплицы в начале июня

Виноград зацветает
Виноград зацветает
Таня, какая у вас красота!!! А поражает то, что все сделано своими руками: это сколько же труда, терпения и любви вложено в вашу прекрасную Усадьбу! Спасибо огромное за ваши фото! У нас дача появилась впервые в прошлом году, средних размеров — 15 соток, и хоть и покупали мы ее только с мыслью о рыбалке и месте для ночевки, но внезапно рьяно взялись за перестройку домика, обустройство огорода и все с этим связанное. И вот в какие-то мгновения усталости иногда возникает вопрос: зачем и кому все это надо? Вопрос этот возникает потому, что кажется, что ничего не получается, что все, что ни делаешь, делается как-то СЛИШКОМ УЖ медленно, что совсем не видно результата или результат вдруг совсем не тот, которого ожидал. И, честно скажу, что не будь этого сайта и таких дачных экскурсий, как, например, ваша, руки могли бы совсем опуститься. А увидев, ЧТО люди делают своими руками, какие красота и уют «возникают» в результате, вновь появляется азарт и желание добиться может быть и не таких уж великолепных результатов, но хотя бы стремиться к созданию своего «рая». Спасибо вам за ваш труд и за возможность видеть его результаты!
Марина, у Вас всё получится, я в этом уверена. Ведь получается у того, кто мечтает и делает. А на сайте 7 дач огромное количество увлечённых людей и их прекрасных творений — садов.
А Вам хочу сказать большое спасибо за Ваш искренний и добрый пост про мой сад, это так приятно!

На противоположном берегу пруда на большом камне — настоящая лягушка.
На противоположном берегу пруда на большом камне -  настоящая лягушка.
 
А у нас сейчас главная хозяйка — младшая внучка, только 3 годика исполнилось. Вот, сегодня первые огурчики с грядки именно она должна нести!

Татьяна, я ещё раз зашла к вам в гости, полюбоваться на ваш ухоженный участок, посмотреть на ваши растения. Замечательные пионы у вас растут. 7 сортов, это много. А сколько кустов, представляю аромат пионов. Когда они цветут. У меня всего только 2 куста, и то, пока не знаю. Какого сорта и цвета. В следующем году увижу. Клематис замечательно смотрится. Овощи у вас в таком состоянии, как и у меня, перец уже висит, баклажаны вовсю цветут. Уже появились маленькие баклажанчики, томаты завязали много помидорок, и к счастью, появились первые красные помидорки. Внучка уже первый сорвала. Мы и не видели, что есть спелый. А она полезла в середину грядок и выудила из-под низу. По сравнению с моей внучкой, ваша уже большая красавица. Какая кучерявенькая красотуля! Моей ещё нет 2 лет. Но, как только приезжают, тут же бежит в огород, цветочки понюхать, всё посмотреть. Очень любит помогать поливать. А вот огурчики только — только появились. Жду дня через 3. Значит, климат у нас очень схож. Татьяна, мне было приятно ещё раз побывать у вас в гостях, увидеть ваши красоты участка. Хороших вам урожаев и здоровья всем!
Ирина! Большое спасибо Вам за такой тёплый комментарий…
Вот насчёт климата, как в Бендерах, можно только мечтать… К сожалению, у нас всего лишь средняя полоса России, Нечерноземье, зона рискованного земледелия… А получать неплохие и ранние урожаи получается только ранними посадками под укрытие, борьбой с возвратными заморозками и хорошим уходом с неусыпным вниманием к растениям.
Вот, про наш климат: только расслабились в 30-градусной жаре на недельку после нескончаемых дождей июня, и тут снова резкое похолодание, дождь, ветер…
А я только приготовилась разомлеть в солнечной беседке, шторки повесила, шезлонг для чтения лёжа поставила… А тут такой облом!
Солнечная беседка ждёт тепла…

Белые скамьи на фоне яркой зелени — классика, которая меня восхищает! Я не могу рассмотреть- кованное изделие это — арка или беседка? Можете показать? А то для меня, к сожалению, мелко
Светочка, это белое сооружение Вас заинтересовало?
Это не беседка, это ограждение для молодого саженца абрикоса. А поскольку абрикосы в нашем климате никто не выращивает, я решила сделать своему экспериментальному растению зимнее укрытие, которое при снятии весной будет эстетично выглядеть. Так родилось это сооружение… из деревянных реек, окрашенных в белый цвет+ старая развалившаяся и сгнившая пергола, реставрированная её часть и окрашенная + вверху, как веер, металлическая подпорка для растений, окрашенная после зеленого цвета в белый.
А беседка солнечная на верхнем ярусе, со шторками, пока зелёная, но в мечтах — тоже белая, и качели тоже…
По перголе из «ничего» уже начал виться делихос и молодые клематисы- с одной стороны голубой, с другой — белый и фиолетовый.

Пергола
Обалдеть… Тата, я это уже говорила, но не лень и повторить. В Ваш участок вложено колоссальное количество труда. Я спокойно отношусь к тому, что у всех разные пристрастия и предпочтения. Ради Бога. Но не брать в расчет — сколько труда, желания, выдумки и любви к своему участку приложено… глупо это не оценить с уважением. Мне вблизи Ваша беседка тоже очень понравилась!)))) И я очень высоко оценила, что она еще и придумана самостоятельно из подручных материалов. Молодцы вы с мужем!
Я НЕ пропала, я тружусь…
Сегодня первый сбор перца…

3 вида перца 14 июля
3 вида перца 14 июля

Краснокочанная диаметром см в 15...
Краснокочанная диаметром см в 15...

Перец острый, кустищи разрослись на полметра, а высаживала 10 см былиночки
Перец острый, кустищи разрослись на полметра, а высаживала 10 см былиночки

Черри Жёлтая вишня уже попробовала, нежнейшие на вкус...
Черри Жёлтая вишня уже попробовала, нежнейшие на вкус...

Бычье сердце в ладонь не помещается
Бычье сердце в ладонь не помещается
Собрала с гряды 2 ведра огурчиков…
А предыдущий сбор уже 3 дня посолила и закрыла.



В этом году что-то происходит с лилиями, у меня их была коллекция из нескольких десятков сортов. Этой весной почти половина не взошли (надеюсь. что решили отдохнуть — такое с лилиями бывает...). Часть сортов неожиданно и резко измельчали…
Решила сфотографировать 5, из своей БОРДОВО-МАЛИНОВОЙ коллекции.
Осенью посажу их все вместе, чтобы оттеняли и дополняли друг друга.



Сбор томатов 9 августа.

Балконное чудо полностью созрело...
Балконное чудо полностью созрело...

Хурма, экземпляр граммов 700
Хурма, экземпляр граммов 700

Бычье сердце розовое
Бычье сердце розовое

Чёрный крымский, только 3 созрели
Чёрный крымский, только 3 созрели

Ассорти из 22 сортов
Ассорти из 22 сортов




Вот сколько собрали!
Вот сколько собрали!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий