Комментарии к записи (стр. 1)

tasha1974 в личный журнал
Я очень люблю розы, потому и выращивала в основном до этого лета розы, у меня их около 100 кустов. Но, познакомившись через интернет с одной женщиной, которая выращивает шикарные петунии, пообщавшись и почитав её секреты выращивания такой красоты,...
Необыкновенные цветы. надеюсь тоже когда нибудь похвастаюсь чем нибудь необычным!
Просто шикарные петунии!!!УдивляюсьВы просто молодец!!! А сколько растений у Вас в одной емкости? Может, поделитесь своим секретами выращивания такой красоты?Улыбаюсь 
С удовольствием поделюсь! В одной ёмкости одно растение, ёмкость от 5 литров.В начале петунию надо стричь или прищипывать, что бы куст нарастил зелёную массу.Петуния очень любит удобрения в виде монофосфат-калия, гумат-калия и для цветущих.Я подкармливала каждый день, чередуя.Ну и конечно удалять отцветшие бутоны.
Спасибо. Надо набраться смелости и посадить в горшок только одно растение, а то мне все страшно, что одного растения будет маловато и я сажаю штуки по три. Но, судя по Вашим фото, одному-то ему гораздо просторней, эффект потрясающий!
Шикарные цветы, я просто в восхищенье))  Это ж не пить, не есть — только цветами заниматься Улыбаюсь Я наверное, никогда и не похвастаюсь таким, вот Вера у нас оптимист и любитель цветоразведения)))))
Ну почему же  не пить, не есть Смеюсь, совсем нет, на всё время хватает и на огород тоже и на закатки.Главное хотеть, вот уже присматриваю семена петунии, что бы не пропустить, а то самые хорошие сразу раскупают.
Спасибо за подаренные позитив и красоту! Очень бы хотелось такого побольше. Меня заинтриговали Ваши «рыбные места» по семенам, может поделитесь? У нас теперь тяжело будет без российских семян, даже не знаю как выкручусь в следующем году. Мне кажется, что давно пришло время готовиться, ведь интернет магазины медленно работают.
Я живу в г.Минске, семена покупю в магазинах, хорошие магазинчики есть у нас на камаровском рынке, там можно купить различных фирм и производителей, в этом году у меня в основном были семена польские.
Это официальные завозы или нет? Есть у меня такое впечатление, что польский рынок семян не очень богат. А как Ваше впечатление, где больше новинок: у российских или польских производителей?
Я не знаю это официальные завозы или нет.А по по оводу новинок и разнообразия и у польских и российских производителей, я думаю, что почти все фирмы перекупают и фасуют продукцию зарубежных фирм.На мой взгляд конечно Голландия это мать цветоводства, но купить именно их семена это большая удача.Есть и наши Белорусские производители, но как знать какие лучше или не очень… Покупаем то, что есть.
Я всегда стараюсь в новых местах разведать, где находятся магазины семян. В этом году родственники собирались к Вам, в Беларусь, и я очень радовалась, ждала чего-то новенького. Родичи мои гиперпрофессионалы, я бы получила действительно самое лучшее, но не сбылось моё мечтание… Мы сейчас «варимся» в своем материале, и теперь многое может стать попросту недоступным или дорогим. Если Вы подскажете интересные места в Минске, то буду очень благодарна.
Доброго дня, tasha74! Восторг от увиденного! Вы молодец! Такая красота, что дух захватывает. Если Вам  не трудно, расскажите об обрезке или «прищипывании» петуний подробнее: в какое время это надо делать и какую часть цветка и т.д. Заранее благодарна. Здоровья вам и всего доброго!
И Вам доброго дня! Спасибо за добрые слова! Я прищипывала петунии после того как высадила их на постоянное место выращивания.Вот отрос побег в длину 5-6 листиков, отломала кончик побега, а в результате этого он уже не будет расти в длину, а будут расти из пазух листиков ещё побеги, когда и те побеги отрастут на несколько листочков и их можно при щипнуть, так и образуется мощный зелёный куст, а не одна длинная ветка.Ну и конечно подкормки, для роста и для цветения, чередовать.Пробуйте и всё получится!!! Да и ещё не сажайте по многу растений в один горшок, петуния любит большие ёмкости от 5 литров и больше.
Последний раз редактировалось
Какая ж Вы молодец. А секрет от женщины в «секрете» или...? Правда, здорово! Я сама люблю цветы, но думала для такого объёма цветов нужна была и соответствующая площадь, а оказывается и нет.В рот мне ноги
Я рада поделиться всем, что узнала.Петуния любит большие ёмкости и удобрение в виде монофосфат-калия, гумат-калия и для цветущих.И как написано выше прежде надо наростить кусту зелёную массу, а потом отдовать силу цветению, а для этого надо прищипывать, но есть сорта петунии, которые в прищипывании не нуждаются(у меня петуния которая растёт в бочке, не прищипывалась).
Изумительная, дивная красота! Вот в очередной раз убеждаюсь, что цветы на хозяйскую любовь и заботу отвечают охотно и все наши усилия возвращают стократно! Восхитительные петунии! Моим до Ваших ой как далеко Спасибо за подсказку насчет формирования куста! И присоединяюсь к заданному чуть выше вопросу — а можно поподробнее об этой процедуре? У меня, например, петунии растут «дикарем»: посадила — и уж как выросли, так и выросли. Но судя по Вашим фотографиям,  обрезка им очень на пользу!
В этом году, если успею до заморозков пересадить кусты из корзин в большие горшки, буду экспериментировать с сохранением маточных растений для черенкования. А Вы свои петунии планируете сохранять или Вам традиционный рассадный метод представляется более удобным и перспективным? 
Да, Вы правы, обрезка, стрижка или прищипывание, как не назови, необходимо.Если прищипнуть, то из пазухов листиков пойдут расти пасынки, а потом ещё и ещё и так образуется красивый густой куст, а не одна длинная свисающая плеть.После Вашего комментария, я тоже попробую черенковать.
УлыбаюсьПривет tashf1974 из Красноярска! Спасибо за ответ. Воспользуюсь этим советом теперь уже на следующий год. Хорошо, что можем вот так общаться. Опыта прибавляется и сады наши становятся всё красивее. Всего Вам доброго! До встречи на сайте 7dach.ru!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий