Сушки фаршированные

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Простенько, но вкусненько.



Ингредиенты

  • Сушки (лучше ванильные)
  • Молоко
  • Фарш мясной
  • Яйцо
  • Кусок  батона
  • Лук
  • Майонез
  • Соль, приправа

Приготовление

Замачиваем сушки в молоке на 3-4 часа.



Лук и мясной фарш соединяем вместе, отжимаем батон, добавляем яйцо и соль с приправой. На противень выкладываем сушки, заполняем фаршем. Сверху посыпаем сыром —  и в разогретую духовку. Запекаем до чуть золотистого цвета. Кстати, молоко, оставшееся от сушек, я использую для блинов. Приятного аппетита!


Запись размещена в разделах: , рецепты, необычные рецепты, , , , необычные блюда из мяса,
9 комментариев 10 спасибо за запись 3 в избранном 9755 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
myauspb Ольга и еще 2 человека




Комментарии (9)
Поразительно! Каждый день захожу на наш сайт  и вижу необычные блюда из обычных продуктов. Чтоб сделать блюдо из обыкновенных сушек, да и многое другое — это нужно иметь большой творческий талант. Многие рецепты претворяются в жизнь тут же, некоторые чуть позже.  Розмаринка, я делаю фарш по вашему рецепту для котлет, а вы так интересно придумали. Скажите, а за 3 часа сушки не сильно размокают? Спасибо за идею. Вам от меня сердечко.
Да, фарш делается, как для котлет.А вот сушки, замочите и смотрите, они должны быть мягкими, но не разваливаться, но и не твёрдые.
Присоединяюсь: очень необычное решение для обычных продуктов. Интересное порционное и сытное блюдо и главное безотходное (молоко для блинов).
В моем детстве мама так делала. Больше 30 лет прошло, а вкус сейчас отчетливо вспомнился. Делали его из-за всеобщего безденежья, т.к. фарша нужно очень немного, а результат — целый противень вкусностей! Спасибо за приятные воспоминания!
Не скажите, на полтора пакета сушек (столько у меня помещается на протвинь) уходит 500 гр. фарша.А уходят со стола, как орешки, котлетами больше накормишь.
Эх, я тож когда-то такие далала, спасибо что напомнили…  Надо будет как-нибудь приготовить такое кушанье для своих домочадцев!
Очень аппетитно смотрятся ваши сушки) Я с мясным фаршем не пробовала, делала такие с творогом — получались сушки-ватрушки ( на 200 граммов сушек уходит 200 мл молока, 250 граммов творога, 2 столовые ложки сахара и 1 яйцо).
А с фаршем надо попробовать обязательно. 

Спасибо и удачи вам в конкурсе. Жаль, у меня совсем не было времени, я только сейчас добралась до рецептов, очень хочется прочитать все и оставить всем свои отзывы и пожелания Улыбаюсь
Наверное очень вкусно! Попробую  приготовить. Самое главное не дорого должно получится, и   что то новенькое. Спасибо!
чтоб ускорить процесс размягчения сушек молоко разогреваю и тогда понадобится всего 20 минут и сушки можно фаршировать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: