Мое богатство! Замия (замиокулькас)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Чтобы не утруждаться произношением сложного имени, в народе его прозвали «долларовое дерево».   Это растение меня привлекло не только экзотической внешностью, но и удивительной неприхотливостью. Оно у меня стояло во многих местах, и по опыту могу сказать что её нравиться на южной стороне больше. С поливом проблем нет, так как лучше её не долить чем перелить. Пересаживать её тоже часто не надо, только когда горшок уже реально мал. Чтобы замия радовала глаз я её протираю листочки и взбрызгиваю специальным лаком для растений, который ещё и защищает от вредителей. Для гостей она стала любимым фоном на фотографиях. Даже муж, который равнодушен к цветам, принес еще одну замию и сказал что этот цветок достоен его уважения.Моя замия

Растут они медленно, но это, пожалуй, единственный недостаток. Выращивание замиокулькаса в домашних условиях под силу не только новичкам, но и тем, кто не может посвятить себя регулярному уходу за зелеными любимцами.

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , цветы
8 комментариев 30 спасибо за запись   в избранное 11013 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Фото из интернета!!!
foto-cvetov.com/zamiokulkas.htm
А так тоже с интернета?
А так тоже с интернета? Личные фото все мы стараемся не выставлять. И сайты создаются не сами собой, а над ними работают такие же люди. Если я делюсь где-то своим фото — хорошо обработанным и высококачественным — это не значит что я больше нигде не могу его использовать. Зайдите еще ко мне на страничку в одноклассники или вконтакте и упрекните что я от туда взяла фото из своих фотосессий.
а у меня это чудо цветет… интересный такой цветочек)))замиокулькас цветет
Улыбнулась, видимо этот цветочек — наш ответ доллару
Интересный экземпляр. Необычный цветок для меня. Скажите, он всегда листочки внутрь держит? Не разворачивается?
А у Вас уже цвёл?
Последний раз редактировалось
вначале появляется как початок… потом вот такой… сейчас верхняя часть высохла и потемнела… жду,  что будет с серединной частью… может быть там что-то завяжется… только у меня замик побольше будет… ветки до 1,5 метров… гнутся конечно… где-то подпираю… уже рассадила… теперь их у меня два…
теперь цветок так вот выглядит
Последний раз редактировалось
Автор записи запретил добавлять комментарии