Как установить правильно поликарбонатную теплицу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как установить правильно поликарбонатную теплицу? Как лучше… На основание или просто почву? Поликарбонат у основания оставлять так или чем-либо прикопать, укрыть… Очень много сомнений по этому вопросу… Помогите!!!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3179 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
www.7dach.ru/tag/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B/
Посмотрите в разделе про теплицы, очень много советов по установке теплиц. 
В первую  очередь Вам необходимо определиться со своими техническими возможностями, т. е. есть ли у Вас возможность сделать конструкцию арочной формы из трубы, то это будет один вариант теплицы. Он, кстати, наиболее эффективен.
Также необходимо знать снеговую нагрузку на 1 квадратный метр поверхности. От этого зависит толщина поликарбоната. 10 миллиметровый поликарбонат не слишком надежная опора для большой площади теплицы. Кстати, какую площадь теплицы Вы планируете? В зимний период 10 миллиметровый поликарбонат может не выдержать снеговую нагрузку и тогда лучше использовать 16 миллиметровый.
Если Ваши возможности не позволяют, гибки 20 миллиметровых труб, то возможно сделать теплицу с одним скатом. Тем более, что возможно ориентировать ее в южную сторону. В таком варианте каркас теплицы можно сделать изготовить  из профильнойтрубы 40х20х2мм, которую можно стянуть саморезами. Но в таком случае уклон кровли  должен быть не менее 45 градусов, иначе снег продавит крышу.
Также на торцы поликарбоната обязательно надо надеть торцовой профиль,  или заклеить самоклеющейся алюминиевой лентой, но оставлять открытым нельзя, иначе в полость поликарбоната набьется плесень и земля.
Фундамент теплицы глуше всего делать на бетонных блоках глубиной 30-40 см,  это позволит Вам  не думать об ее устойчивости лет 10.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: