Чем лучше сделать обмазку печи в доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мы каждый месяц замазываем в доме печь специальным клеем, но она через несколько недель опять осыпается. Хотели её переложить, но слишком дорого. Чем-же её замазать, чтоб хоть немного больше простояла, а то много средств уходит на неё.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3128 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
А смесью песка с глиной замазывать свою печь не пробовали?
ШАМОТНАЯ глина с песком- смесь продаётся в строй. магазине, недорого.Мы на такую смесь клали печь, стоит пять лет, нет неидиной трещинки.
Если вы хотите сделать обмазку печи, то приготовьте раствор глины для кладки. Смочите поверхность, нанесите первый тонкий слой и за армируйте при помощи марли или стеклосетки. Потом следующие слои. Старый рецепт — в глину добавляли коровий навоз ( как пластификатор) и немного сена или соломы ( в качестве армирующего).
Вы расскажите, как она осыпается. Просто сшелушивается клей? Или на печке появляются трещины в слое клея? И потом по трещинам идет обламывание пластов? Узнайте, как печь построена, типа «в кирпич — в полкирпича»…
Старый рецепт обмазки печей. Делается смесь глины и коровьего навоза, добавляется немного соломы для армирования и обмазывают. И довольно долго служили такие печи и не осыпалась штукатурка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: