Как выбрать электропилу для садовых работ по цене и качеству?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, у нас старый сад, деревья огромные, плодоносят уже плохо...
Как выбрать электропилу для садовых работ по цене и качеству?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выбор, , , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 4240 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Лучше выбрать бензопилу, у нее не мешается шнур и не ограничивает свободу действий. Бензиновый инструмент обычно производительнее, надежнее и долговечнее. У нас была сначала Штиль, ее украли((, потом купили электрическую, какую не помню, искали подешевле — она сломалась через год-полтора, ремонт оказался сравним по цене с ее стоимостью. Сейчас уже года четыре Хускварна, перепилила не один десяток кубометров, требует только заточки цепи (ну и бензин с маслом).
Люба спасибо за ответ
У нас на сайте есть интересная статья:
Электрические и бензомоторные цепные пилы: выбор и эксплуатация
Может быть в ней вы найдете полезную для вас информацию
 
Поддержу Ольгу из Рыбниц, имеется на портале статья на эту тему. Позволю не согласиться с Любовью в том, что ВАМ нужна бензопила.  Слов нет,  приобретенная ею Хускварна бензиновая — классная машина на долгие годы. Только в вашем случае, когда на ограниченном участке с наличием сетевого электричества и конечным количеством деревьев бензопила — напрасная трата денег. У вас сад, который надо один раз качественно привести в порядок а потом изредка «подстригать». Я бы рекомендовал недорогую китайскую электрическую модель, которая точно справится с вашим объемом работ. И дело сделаете, и заплатите недорого. Марка значения в данном случае не имеет. В конечном итоге подавляющее количество комплектующих делаются на 2-3 предприятиях, а маркетологами выдаются за разнообразие технических решений. Отвечаю еще на одну Любину позицию.  Действительно, ремонт техники ныне по цене сравним с новыми моделями. Но это характерно для большинства образцов машиностроительного сектора, а не только электропил. Такова техническая политика — сократить ремонтопригодность с целью расширения рынка сбыта.
Если и правда пила нужна ТОЛЬКО для дачи без использования где-то далеко от электриччества только электропила. Кроме провода (большой минус) одни плюсы. легче, удобнее, намного тише работает. не нужен бензин и масло, только для смазки цепи (подойдет любое абсолютно, даже самое дешевое). И желательно придушить жабу и купить приличной фирмы, хотя бы макиту, у меня интерскол перепилил не один десяток кубов дров и десяток больших деревьев, довольно надежная, но пожалел лишних 30% цены и приходится таскать в руках 1,5 кг лишнего веса (вроде мелочь, а подержишь часа 2-3 оочень заметно), да и макита поэргономичней. И обязательно сразу купить щиток для лица (это без вариантов, жмотится не нужно, всего 3-5 у.е., хоть и не оччень удобно в нем по деревьям лазить, но вспомнишь, что скорость цепи в пиле 13 м/с становится и нормально)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: