Познавательное лето на даче!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
на фоне церкви

 В наше время многие родители стремятся увезти своих детей за границу на моря, мы же однозначно решили провести это лето с ребёнком  на даче у бабушки с дедушкой в вологодской области, провести с его пользой, для здоровья и ума нашего малыша! Ребенку у нас 1 год и 7 месяцев, зовут Настенька.
 Конечно рассказать нам есть о чём, лето удалось! Обо всём помаленьку. 
 Погода нас в это лето особо не баловала, но мы старались искать во всём плюсы! Когда  солнышко светило, мы радостно выбегали на улицу и выставляли свои мордашки  под солнечные лучики, купались и просто весело проводили время на свежем воздухе. Дедушка с бабушкой очень готовились к приезду внучки, и поэтому приготовили для неё целую детскую площадку. Спасибо им за это огромное, ребёнок был в восторге.

фото

Наш детский уголок

В бассейне


А когда на небе появлялись тучки, и на градуснике температура падала, мы всё равно с удовольствием продолжали наш отдых, находя себе интересные занятия, как дома, так и на улице.Гуляем под дождём

лепим дома, а на улице дождь

Настёна с огромным интересом познавала всё вокруг, всё то чего так не хватает детям,  живущим в городе.
Мы с удовольствием ходили в лес за грибами, да и просто собирали шишечки, ребёнку явно это нравилось, так как она каждый день брала в руки маленькую корзинку и начинала собираться в лес, хоть и в маминых туфлях)
 
Вместе мы собирали поспевший урожай и творили на кухне!

в лес по ягоды

первый Настин гриб

наш летний тортик

Прогуливаясь по лесным тропинкам, Настя с большим интересом рассматривала разнообразные кустики и деревца, а понравившиеся цветочки срывала и нюхала.

клевер

Нам очень повезло, так как наша бабуля неутомимый садовник) Настюша каждый день обходила все вазоны с цветами и восхищалась их красотой так, как мы взрослые уже, к сожалению разучились. Ребёнку было интересно всё вокруг, каждая травинка, каждый цветочек, всё что попадалось на её пути. Но и помогать доча тоже успевала. Очень уж её понравился процесс поливания грядок и цветов.

цветы

наша дачная роза

поливает

У нас очень верующая семья, по выходным мы ходим в церковь на причастие и как оказалось наша дача находиться недалеко от святых мест, куда приезжают многие верующие люди, место называется Троице-Благовещенская Синозерская пустынь. В это лето мы  ездили туда уже вместе с Настёной, она конечно многого ещё не понимает, но надеюсь эта поездка станет нашей семейной традицией на каждое лето.

на фоне церкви

на фоне часовенки

Вот  такое наше познавательное и счастливое лето на даче!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
10 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 7757 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (10)
Очень правильно, что вы не гонитесь за морями и прочими дальними поездками — иногда отдых на своей даче может быть намного более полезным и интересным. Интересно было прочитать ваш рассказ!
Дача — отличное место для всей семьи! Там ребенок не только играет на свежем воздухе, но и учиться помогать папе и маме. Настюша просто цветочек.
какое у вас всё интересное, курочки меня потрясли я не сразу поняла что они не настоящие)))
Какие чудесные фотографии! И вправду, дедушка с бабушкой отлично потрудились: замечательная детская площадка получилась! И дедушке с бабушкой хорошо, что дети и внуки гостят, и отдыхать всем приятно! Красота! И детки в таком возрасте очень интересные и любознательные: есть чему у них поучиться! Ведь они умеют замечать и восхищаться от души! Хорошего всем отдыха!!! Смеюсь
Спасибо за интересный рассказ и замечательные фотографии! Молодцы, что не забываете бабушку и дедушку. У меня внучка такого же возраста и дочь планирует съездить с внучкой за границу. Отговариваю, так как перелеты очень продолжительные и не понятно как среагирует малышка на жаркую и влажную погоду. Голосую за Настеньку!


Последний раз редактировалось
Полностью Вас поддерживаю!
Я не была с детьми за границей, мне тоже не нравится, что нужно лететь и если дорога выматывает взрослых, то что говорить о детях, лучше уж к бабушке с дедушкой — 200 км и в деревне.
куколка!
Удивительный рассказ! Читала и не переставала улыбаться. Спасибо Вам за полученное удовольствие от замечательных фото и чтения. Я тоже предпочитаю отдых на даче. Море и заграницы — это, конечно, здорово, но дача, а особенно, если все так грамотно организовано, как у вас (от детской площадки просто в восторге) — это не только отдых, но и воспитание ребенка в любви к труду и природе. 
Дедушки и бабушки, мы такие! Для любимых внуков детскую площадку соорудить? Легко! А эта получилась просто супер! А кот у вас какой роскошный, сразу видно — северный, «утепленный»УлыбаюсьУлыбаюсь
Последний раз редактировалось
Бабушка Ваша большой молодец, такой порядок и красота на даче, там у Вас две фотографии рядом с церковью, Вы водите малышку в церковь? Надо деток с ранних лет ознакомлять с верой. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Познавательное лето на даче!»:

Или через: