Насколько прихотлив и сложен в выращивании флокс Друммонда?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Прошу поделиться практическим опытом выращивания флокса Друммонда, карликовых сортов («Красотка в желтом, голубом, белом»). Насколько он привередлив и требует ухода? Напугали статьи, что плохо цветет при несоответствии состава и температуры почвы, полива. Предполагался для использования в 2 вариантах: как неприхотливый сосед к розе, в палисадник около  подъезда в городе. Спасибо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , , , отзывы
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 11172 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Ольга, перечисленные вами сорта не совсем карликовые, Они вытягиваются до 40см., а если в затенении то и выше и стебли надо подвязывать.Выращивается легко через рассаду Цветёт очень обильно и долго.В розах лучше смотрятся другие сорта, более низкорослые, махровые и простые.флокс
флокс
флокс



Лена, добрый день! Выручайте. Очень нужны ваши фото ваших махровых сортов флокса Друммонада. Разрешите, пожалуйста, их использовать в очередной статье. Сохранились ли у вас их точные названия?
Добрый день! Всегда пожалуйста! Это флокс Друммонда Промис махровый розовый, Промис белый, Промис персиковый.
Елена, огромное спасибо!
В прошлом году первый раз сажала через рассаду. Никаких сложностей не было. Очень понравился как раз неприхотливостью и простотой выращивания.
флокс

Удачи! У Вас все получится!
 
Это очень неприхотливый, несложный цветок. Зацветёт с гарантией. Я сажала в различные места, и особо никак не ухаживала, даже не подкармливала, поливала, и всё. Везде одинаково цвёл. 
Спасибо всем за ответы. Елена, на пакетиках с семенами (сорта «красотка в желтом»,«красотка в голубом») написана высота до 25см, в белом — до 20 см.,фирма «Поиск». Садоводы, а какой рост на практике? Если он вытягивается до 40см — посажу на газоне около подъезда.
Ольга, знаю что написано, я их сажала если место тенистое могут и выше быть, нужна подвязка.Но цветёт постоянно!
Спасибо за совет, посажу около подъезда, там будет к месту.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: