Почему не взошла календула?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: высадила семена календулы в горшке в комнате. Прошло уже около 2 недель, а росточки так и не появились… Семян высадила много, но ни один не взошел. Семена прошлогодние, садила их сразу в горшок на глубину 3 см примерно, поливаю, горшки стоят на свету. Я знаю, что это цветы неприхотливые, которые могут вырасти самосевом. Очень расстроилась, что ничего не взошло. Подскажите, пожалуйста, почему не взошли? И можно ли как-то ситуацию исправить? И как? Заранее благодарю за ответ!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
сами пишете, что может размножаться самосевом! вот и ответ! заглубили посев! может поможет, если верхний слой уменьшить и порыхлить? у меня календула высаженная в один год теперь везде растет)) именно самосевом. там рассаду и беру.
Спасибо большое за Ваш ответ! Я просто в интернете прочитала, что семена садят на глубину 2-3 см. В открытый грунт. По поводу выращивания в горшке в комнате, я не нашла информации… поэтому решила сделать так же. Если честно очень расстроилась, что не взошли так как семян больше нет.
высыпайте содержимое горшка на землю, прорастут сами)) могут прорасти даже в середине лета и успеть отцвести.
Спасибо большое за совет!
Cкажите пожалуйста, на какую глубину сажать календулу на лекарственное сырье и если можно оставить для санонасаждения на следующий год и далее.
В комментариях все ответы на ваши вопросы
Мало ли что пишут! 2 — 3 см. для календулы — это очень много! Это же не тыква. Ну максимум 0. 5 см, а то и меньше нужно. Тогда никаких проблем.
Спасибо большое за ответ! Семена уже достала из глубины, выложила их на поверхность земли, но выглядят они не очень хорошо. (Практически 2 недели мариновались под землей) теперь взойдут или нет, не знаю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: