Как усилить корневую систему помидоров при помощи пасынков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня! Я начинающий  дачник, у меня к вам вопрос: как 2 пасынка у томатов прищепнуть к земле для усиления корневой системы. Если можно, видео.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3896 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Был в СССР один изобретатель, продвигал эту идею. Даже кино про него сняли. Я её не поддерживаю. У томата и так отличная корневая система. Можно окучить растение, оно и так даст дополнительные корни. А Изобретатель отпускал низко пасынки и их присыпал землей. Они укоренялись. Фактически появлялись новые растения. Был бардак в теплице, по моему мнению. Он еще изобрел печь с кольцами, как на крылатой мине. Может Франс Хасанович вспомнит дела 90-х годов. Удачи. 
 Если есть, что есть — корни у томатов — сила сильная. А если почва бедная — на отращивание, только время потеряется, а прибавки урожая не будет. Но, это касается только Средней полосы и севернее. На юге, где лето начинается ( по нашему — лето) в апреле, и ещё в октябре не закончилось, возможно кому-то и понадобится. Хотя все специалисты в один голос говорят, что для урожая, а не гербария, надо работать не с корнями, а с пасынками, правильным пасынкованием, правильной посадкой, освещенностью. Вообщем, привычными агроприемами, и не ждать чудес.
Наверное я про этого изобретателя читала в конце 90-х. В статье ещё предлагалось, кроме укоренения первых пасынков, подвешивать емкости с питательной субстанцией, и в неё тоже укоренять пасынки, только верхние… Может кто пробовал тогда такие методы? Интересно, что из этого вышло?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: