Как сделать высокую грядку для огурцов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как сделать высокую грядку для огурцов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , огурцы, своими руками, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7368 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
www.7dach.ru/tag/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B8/
Очень много советов про высокие грядки. Посмотрите.
Уважаемая Светлана!
Вопрос по поводу выращивания растений, в том числе, огурцов, очень актуален на садовом участке, т. к. экономится площадь земли.
Существует много вариантов высоких грядок. «Грядки» можно подвешивать на специальные опоры, состоящие из металлических трубок или деревянных реек, имеющих форму треугольника, трапеции или круга.
высокие грядки
В тех местах, где наклонные трубки касаются земли, желательно приварить металлические пластинки, благодаря которым вся опорная конструкция будет находиться в горизонтальном положении. Ящики с землей опираются на специальные угольники, прикрепленные к наклонным опорам. Плети огурцов можно направить при помощи капроновых нитей. Они будут служить направляющими для стеблей не только огурцов, но и других плетистых растений.
Другая конструкция, представляющая собой два кольца из алюминиевых трубок, соединены между собой жесткими металлическими штырями  (рис. 2). В качестве опоры можно воспользоваться старой автомобильной шиной или колодезным кольцом диаметром 1 м, в которую укладывается земля и нижнее кольцо. Такой способ крепления обеспечивает надежность и устойчивость высокой грядки.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: