Можете ли письмом мне выслать 4-5 семян на пробу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Я хотел попросить вас, если посылки не можете отправлять в Молдавию, через письмо лично от вас отправить мне письмо с 4-5 семенами. За отправку я отправляю вам денег. Прошу вас. Спасибо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , ,
55 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7752 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от irindom (Ирина, Нерехта):
Куда и какие семена. Пишите адрес.
обсудить
Все ответы и комментарии (55)
Улыбнуло и здесь)))
Дорогие товарищи дачники, в Молдове, действительно, есть сёла, в которых есть всего одна улица, все друг друга знают, и давно забыли о номерах домов. В с. Бардар проживает всего около 2 000 человек. И письма доходят, если правильно указать район, село, индекс и фамилию. Я так думаю, что Василий Георгиевич имеет ввиду несколько семян томатов «Розовое чудо», ведь НПО «Сады России» рассылает свои семена только по России. А человеку очень хочется попробовать посадить и вырастить такое чудо у себя на огороде. А пишет он так непонятно, потому что, всю жизнь прожил в молдавском селе, ходил в молдавскую школу, общается на молдавском языке, потому ему тяжело выразить свои мысли более понятно для нас. Дорогие девчонки и мальчишки, если есть у кого-то такая возможность, выслать Василию Георгиевичу эти несколько семян, то прошу, сделайте это. Не так часто к нам обращаются с такой просьбой из глубинки.
На сайте «Сады России»  скоро можно будет заказать, с удовольствием закажу лишний пакетик и найду возможность отправить открыточку в Молдавию.
Здравствуйте все! А лично ИРИНА, за то, что поняла меня. Ирина мне не нужно много семена, есть которые меня интересуют. Многие писали, что слышали про такие томаты, а не видели и вообще сомневаются есть ли они. Вот я верю: если писали и показывают фото — значит, что они бывают. Томатное дерево. Перец-дерево. Земляника-дерево. Идалго и много еще есть, в которые у нас никто не верит. И еще Янтарный кубок. Ирина, если есть такие семена, то я прошу вас как-то прислать мне их. Я даром не возьму. Скажите сколько, и я отправлю вам денег, чтобы Юлия не сказала, что человек отправляет семена еще и даром.   Ирина, меня 10 дней не будет, а потом я вам напишу, когда буду дома. Спасибо. С уважением, Василий
Последний раз редактировалось
Хорошо, посмотрю каталог и закажу, если есть. 
Василий, ни Томатного дерева, ни земляничного, ни перечного дерева- не существует. Это реклама. Не более.
Получила СМС, что семена на почте. Завтра пойду забирать. Отпишусь, как только приготовлю письмо для вас.
Дорогие дачники. Примечание от администрации сайта.
Василий — житель другой страны с другим языком общения. Его просьба заключается в том, что он хочет получить несколько семян на пробу. НЕ БЕСПЛАТНО, он сразу отметил, что заплатит. 
Пожалуйста, не обращайте внимание на грамотность его письменной речи (уверена, что 90% семидачников на молдавском языке не смогут и на таком уровне).
Наш клуб объединяет не только дачников РФ, но и Казахстана, Украины, Молдовы, Беларуси, Приднестровья, Прибалтийских республик и многих других. 
Давайте уважать друг друга! 
Солидарна с Ольгой и Ириной. Мы живём вдали от Родины, в Молдове, и прекрасно понимаем, как сложно нерусскому человеку объясняться на русском языке. Уже то, что жители других стран становятся нашими читателями, для нас честь. И понять то, что они излагают в непривычных для нас оборотах и склонениях/спряжениях, вполне можно и нужно.
Я понимаю, что никто не хотел специально обидеть… постараемся и не специально тоже, хорошо?

Адрес Василий написал немного неверно.  
Индекс MD-6811, Молдова, Яловенский район, с. Бардар, Никита Василий Георгиевич
(А 373 — это код для телефонной связи) 
Тань, ну вот не соглашусь. Никто и не обижал- ни специально, ни не специально. А улыбки и шутки были из-за того, что человек попросил семена, но не указал, чего именно.
Ну не увидела я здесь ничего обидного. Нормальная доброжелательная обстановка.., ну чуть-чуть подкололи Василия, да пошутили… Но не более
Здраствуите  всем сначала извините меня за што нимагу писать чисто по рускии давно мы нигаварим по рускии. А сеичас про томатов.есть такаои магазин.Бекеер интернет-магазин там я зделал заказ на томатовперца саженицы и я зделал и на эти семена как растут написано показывают фото ани есть но нимог купить ани ни атправляют в Молдавии так ия нимог ихкупить и начил искать кто атправляет семена в Молдавии нету так нету ничево наиду у других. А Янтарныи-кубок есть семена 
Заказала у Беккера томат-дерево и землянику-дерево, и в adenium-Сибирь  заказала. Интересные растения, себе тоже посажу. Как только получу заказ постараюсь вам отправить.
Девочки! А вот конкретно то, о чем говорит Василий:
земляничник крупноплодный:
земляничник крупноплодный. фото с сайта http://abekker.ru

Томат Идальго:
томат Идальго, фото с сайта http://abekker.ru

Томат спрут F1 Черри
Томат спрут F1 Черри, фото с сайта http://abekker.ru


Томат-дерево Спрут F1 сливка
Томат-дерево Спрут F1 сливка, фото с сайта http://abekker.ru

Перец-­дерево Спрут Новогодний F1
Перец-­дерево Спрут Новогодний F1, фото с сайта http://abekker.ru
И????!
Кто-то такое выращивал???!)
Вот мы с Василием Георгиевичем и вырастим))))
Будем к вам на экскурсию ездить… Из Нерехты- в Молдову… и обратно)
Да ктовыращивал это я низнаю но если фото есть дагда и семена есть я везде в интернет магазин вдел што ани продают такие семена просто ани мне сказали штобы я нашол челавека каторыи жывет в Москве и курир приносит пакет и он атправлял мне как физическии человек а ни как юридическии вот так все мне пишет с-уВасили
А что, меня в Молдову постоянно на выставки собак приглашают))) вот как возьму, да как поеду.
Нет, надо сначала вырастить деревья томатные и клубничные))) 
начинайте)
 Чтобы получить хорошее дерево, нужно выращивать растение с осени
 ogorodsadovod.com/entry/2260-pomidor-sprut-vse-pro-vyrashchivanie-tomatnogo-dereva
Приезжайте Ирина, заодно и к нам в гости попадёте. Я вас угощу своей настоечкой, и сливянкой по вашему рецепту.
Спасибо за приглашение. И к нам добро пожаловать!
Отлично! Даже весны ждать не надо. Скорее бы семена пришли. Будем выращивать сразу.
Просто детектив деревенский. Получила СМС «23 октября ваша посылка прибыла в почтовое отделение». Сегодня пошла получать. Долго искали. Потом показали мне коробочку и сказали, что оператор на больничном и выдать не могут. Спасибо родной российской почте за сервис. Вернулась домой. Вышла на сайт почта.ру — говорят идите на почту и напишите претензию))))Позвонила в Кострому на главпочтамт. Говорю, отдайте мою посылочку, очень переживаю, может ее в Костроме получить можно? Можно, говорят, но пока от вас до нас, еще дня четыре… топнула ногой. Через час позвонили, завтра пригласили получить в десять утра))))
Ирина, вот точно, что детектив! 
А вообще вся эта история — хоть рассказ пиши!
Вот-вот… Особенно, если с самого начала....))
Здравствуйте, девушка Ирина! Я сегодня пришёл домой и прочитал ваш комментарий… я пришёл из больницы, и когда читал письмо, мне даже стало намного лучше! даже не верится, что вы отправите мне эти семена…  Спасибо вам, девушки, что поняли меня и то, как я мечтаю получить такие семена!
С уважением,  Василий
Последний раз редактировалось
Все упаковано в конверт. Сейчас пойду на почту, здоровья вам. И пусть письмо дойдет. Держим кулачки на счастье))))
На почте на всякий случай проверила вес письма. Все нормально. Отправила. Семена приклеила в маленькие пакетики. Аккуратно отклеивайте, чтобы не рассыпались. 
Если наша почта подведет, не расстраивайтесь, еще на одно письмо семян хватит)))
То, что отправила придется вам прочитать здесь, цветные пакеты в конверт класть не стала:
Земляничное дерево.
зд


зд

томат
томат



томат
томат



томат
томат



томат
томат







 
Стратифицируется мое земляничное дерево))
стратификация
поставила в холодильник.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: