Почему гибнет сумах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? 5 раз пыталась посадить сумах. Гибнет. Я не безрукая))). Есть и Розы штамбовые, и другие капризули. Почва у нас — глина. Подмосковье. Участок на пригорке. Сажала весной, как положено по рекомендациям. Гибнет.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выращивание, , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 13423 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
А какой вид сумаха вы пытаетесь посадить? В Подмосковье сможет расти только сумах пушистый, который впрочем запросто может вымерзнуть. Остальным видам будет у вас холодно. А может его почва не устраивает, растение все же южное, вряд ли ему нравится глина.
Спасибо за ответ! Сумах вроде называется оленерогий. Может он и пушистый)). Ветки пушистые. У соседки вымерзает, но каждый год целая поросль новых. И вырастает за лето до 2 метров. И почва естественно та же глина.
Сумах оленерогий предпочитает плодородные супесчаные почвы. Он любит свет и выносит лишь небольшое затенение. Его надо сажать в защищенных от ветра местах на солнечной стороне и хорошо мульчировать почву вокруг. Не переливать. А еще он дает очень сильную корневую поросль, так что сажать лучше в какой-нибудь ограничитель. Попробуйте еще раз) Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: