Строим свою баньку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
==

Сегодня наша баня выглядит так. Панорамное окно — это чудо: и зимой, и летом комфортно и можно просто отдыхать, смотря в окно.
И это еще только начало стройки.

Закладываем фундамент

Сначала выкопали  фундамент.

фундамент

Залили плиту, так как земля на участке суглинистая и близко вода, решили, что плита будет прочнее и надежнее, плюс под полом не будут расти грибы, сразу подвели воду и  водоотведение.

строительство

Далее планировали планировку, воздвигали стены.

строительство

крыша

кровля

Сделали крышу.

обшивка

окна

--

Зиму перезимовали, решили утеплиться. Теперь нам не страшен никакой мороз!!!

обшивка

--

внутри

==

внутри

Печь делали на заказ, так как комната отдыха довольно-таки большая, зимой с такой печью очень комфортно.

--

---

Часть помывочной.

внутри

Наша парная.

внутри

Комната отдыха.

внутри

Печь. Вид из парной.

баня

Сегодня наша баня выглядит вот так. И баня это еще первый этап грандиозной стройки, хотелось бы, чтобы следующим этапом была реконструкция нашего старенького дома, для чего нам бы очень понадобился утеплитель ROCKWOOL.

Запись размещена в разделах: , ,
11 комментариев 31 спасибо за запись 5 в избранном 7954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
dj-nina dj-nina и еще 4 человека




Комментарии (10)
Людмила, да у вас шикарная баня! Мне очень понравилось в ней. Всё есть и для отдыха, и для помывки. Замечательно спроектировали. Она у вас капитальная, поэтому, думаю, и потомкам вашим останется, будут благодарить вас, построивших такую отличную баньку!
Ирина, Спасибо огромное за оценку и за комментарий, жаль что все таки мне не в полном объеме получилось передать все, очень люблю баню и наконец то моя мечта сбылась, строили 1, 5 года.
Для отдельно взятой семьи — идеальный размер. У меня давняя мечта построить баню. Возможно когда-нибудь дойдут руки, и позволят средства. Даже боюсь спросить смету с 0 под ключ. За окно отдельный респект, решение действительно креативное.
Спасибо, Дмитрий за вашу оценку и за комментарий, по поводу сметы могу сказать, на сегодняшний день потрачено 673 тыс. рублей и в принципе из основного осталась только мебель, мечтаю о кожаном диване и телевизоре)))) Такое окно это действительно все, немного сомневались, боялись что к комнате отдыха будет холодно, но перезимовав убедились, что все отлично, температура в комнате отдыха в сильные морозы была 23- 27 градуса, размер 6 на 6 оптимальный для семьи, да на фото не показано, но мы сделали даже сан узел, если интересно, полную смету и планировку более подробно могу выслать.
Это баня моей мечты. Если не сложно, сбросьте в личку мне тоже полную смету и планировку более подробно. Спасибо вам огромное! Ирина luckyira@gmail.com
Можете сказать, во сколько примерно баня обошлась и размеры?
Спасибо огромное за оценку, баня размером по внешней стороне 6 на 6, на сегодняшнем этапе обошлась в 673 тыс. руб., но это при условии, что все, кроме внутренней отделки, делалось наемной рабочей силой.
Людмила, у вас получилась отличная банька, очень понравилось панорамное окно и печка, да все очень продумано и добротно сделано! Мы тоже мечтаем о бане, поэтому ваша тема очень актуальна для нас, много чего смотрела в инете, но ваша банька произвела впечатление! Если не жалко, можно вас попросить тоже планировку и смету более подробно на эл. почту скинуть: Osa73@bk.ru. Заранее благодарна!
Людмила, баня-супер! Уже представляю перед панорамным окном альпийскую горку или просто шикарный цветник! Если можно, то и мне в на эл. почту shurygina-n@mail.ru планировку и смету более подробно. Я поняла, что всю внутреннюю отделку (обшивку стен вагонкой, укладку плитки стены и пол) вы осуществили самостоятельно?
Наталья, спасибо за комментарий и за оценку. Да, Вы правильно поняли, всю внутреннюю отделку делали сами. На счет подробного плана обязательно вышлю всем желающим только на следующей неделе, так как нахожусь в отпуске и не имею возможности отсканировать и переслать. Нам очень приятно, что Вам понравилось наше строение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: