Как долго всходит укроп?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как долго всходит укроп?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, уход
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 52408 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Зависит от влажности почвы. Если почва сухая всходы могут только дней через двадцать появиться, а то и дольше. Поэтому перед посадкой семена стоит замочить на несколько дней в воде,… тогда семена быстрее вылезут.
спасибо Наталья, я уже дважды пересевала укроп: первый раз под зиму-весной ничего не взошло, второй раз-две недели назад — опять ничего нет.Наверное что-то с семенами......... 
Укроп тепло любит. Хоть и считается культурой холодостойкой. Если сеять летом и грядочку поливать, то взойдет быстренько. А вот весной я очень долго жду. Он мои желания игнорирует, и, пока почва не согреется, не всходит. 
Укроп всходит долго. Это природная особенность. Семена содержат эфирные масла, препятствующие прорастанию. Что бы он быстрее всходил, необходимо поместить семена в марлевый мешочки и замочить, меняя воду.  Но замочить так, что бы и кислород к семена попадал. На работе просто овощевод болтал семена в ведре, меняя воду каждый час. Эфирные масла вымываются. После такой операции семена быстрее всходят. Удачи. 
спасибо за совет!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: