Хватит ли растягивающемуся шлангу давления от обычного садового насоса Малыш?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос по поводу растягивающегося шланга. Вроде удобная штука… А хватит ему давления от обычного садового насоса Малыш? И вообще-кто нибудь пользовался этим шлангом?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 13571 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мы покупали для предприятия какие -то растягивающиеся.  Прожили они не долго. Давление особо не держали. Жесткость и гибкость — две взаимоисключающие задачи. Гимнаст не возьмет рывком 200 кг. А тяжелоатлету тяжело сальто крутить, у него другие мышцы развиты. Так и со шлангами. Либо жесткий армированный — долго живет и держит давление. Либо мягкий и гибкий — тянется, легкий. Но под высоким давлением и при частом наступании живет не долго. Вот мое виденье вопроса. 
У соседки в прошлом году был такой шланг. Мучились целое лето с ним, его постоянно прорывало и это не смотря на то что он новый.Давления не выдерживал да и скручивался он не совсем до конца как в рекламе.Мы купили желтый армированный при бережном отношении он нам послужит долго.А вы решайте…
Здравствуйте! Я приобрела такой шланг через интернет-магазн, а муж тогда же купил погружной центробежный насос для колодца. Опробывали их одновременно. Сначала даже  испугались что насос бракованный — вода текла из шланга еле-еле! А с обычным потом все заработало замечательно. Отдала маме, у них водопровод и шланг работает как и должно. Т.ч. насосного давления ему мало!
Спасибо всем! Поняла, покупать не буду. Вот как хорошо-ответы быстро пришли, и все ясно стало))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: