Подскажите, насколько холодоустойчивы каллы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы! У кого есть опыт выращивания калл, особенно в северных широтах? Не нашла на нашем сайте ничего про этот цветок. Порылась в интернете, какую-то информацию взяла на заметку, но не поняла самого важного — насколько он нежен для заморозков и какой температурный минимум переносит. Сейчас уже июнь, но у нас ночью температура +3, +6, а растение уже вымахало до 40 см в полулитровом контейнере. Вот и не знаю, как быть: высаживать или дома в горшок посадить.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выращивание, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 6879 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_79584702 Олеся Орлова
Все ответы и комментарии (6)
Домашняя калла выращивается при температуре 22-25 ºC в летнее время, а в зимнее – при температуре не ниже 14 ºC. Место для растения должно быть хорошо освещенным, но притененным от прямых солнечных послеобеденных лучей и защищенным от сквозняков
Они достаточно устойчивы. У меня каллы давно в грунте, сейчас ночью 3 — 5 тепла, днём не выше 15. Хорошо сидят. Одна уже цвести собирается.
Спасибо! Значит, в следующие выходные на дачу повезу. Ольга, а у Вас какой регион?
У меня Подмосковье, Домодедовский район.
Ольга, а попадали ли Ваши каллы под заморозки? Выдержат ли они до -1-2? У нас в Воронеже ночью до -3 ещё падает. У меня мои каллы уже тоже до 40-50 см. вымахали в 1,5л. обрезанных баклажках. На балконе стоят отлично, ночью 4-5 тепла, но мне кажется уже мучаются в тесноте, да и место на балконе под другое освобождать надо. У меня это первый опыт с каллами, боюсь погубить. Теплички на даче нет( Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?


Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: