Как оживить черешню?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадили в начале мая саженец черешни Ревна. Он был с маленькими листиками. Уже конец июня, черешня ни с места — и не гибнет, и не дает новую листву. Как оживить черешню?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы, посадка, , , , , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 17443 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
IrinaBelinskaya Irina Belinskaya
Все ответы и комментарии (3)
Полив и дождевание, дождевание и полив!!! А как только больной уже крепко поправится, можно эпином или цирконом сбрызнуть.
Я думаю, что с этим саженцем просто индивидуальные особенности, никак от стресса не отойдёт. Опрыскайте Цирконом, и полейте водой с Цирконом, да и вообще почаще его поливайте. Насчёт подмерзания не бойтесь, Ревна выносит до минус 44. (У меня есть Ревна, и она такой мороз пережила в двухлетнем возрасте).
У меня похожая ситуация с саженцем ревны была, посадил в мае, всё лето простояла как в анабиозе и не росла и не засыхала, листья желтели потихоньку, опрыскивал цирконом, доломитовую муку в приствольный круг, пепел от костра, полив в жару, но не частый, удобрение «очень» Под зиму. Осенью побелил ствол, ни чем не укрывал, перезимовала даже не подмерзла, сейчас середина апреля начали почки зелёные набухать, так что есть шанс, что всё будет хорошо, приживётся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: