Можно ли соорудить теплицу из профиля для гипсокартона?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. После ремонта остался профиль для монтажа гипсокартона. Вот думаю, можно ли из него соорудить небольшую теплицу и будет ли он во влажных условиях, а также в ранневесенний период (мороз-оттепель)  коррозировать-ржаветь?..
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , своими руками, ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8790 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Вы считаете что профиль обеспечит конструктивную жесткость. Я лично сомневаюсь, в монтаже он обеспечивается за счет, направляющих, подвесов и соединителей(крабов). К тому же тему эту обсуждали и выкладывали фото, с  сложенными тепличками от снега.
Спасибо Леонид. В жесткости проблем не вижу — связки, обвязки, распорки. Впрочем, я спрашиваю совета-можно ли это сделать и, главное, мня интересует — ржавеет ли этот металл на улице. И где можно посмотреть эту тему, что-то я пропустила
 
Спасибо за ссылочку
 
Сейчас выпускают профильную трубу, отличный материал на все случаи. Каркас с профильной трубы получится, жестким и переносящим все нагрузки. Единственно надо будет покрасить.трубы

Последний раз редактировалось
Леонид, а профиль на свежем воздухе тоже нужно обрабатывать антикоррозией???
метал простой, покрасьте ржаво-стопом. 3 в 1.
Где-то была тема — из профиля отличные стеллажи получаются. Для кладовой или мастерской. А теплица — деньги на ветер, мне кажется. Леонид прав, профильная труба подходит лучше. Но, когда я обсчитывала стоимость теплицы, чтобы сварить на месте из трубы — получилось так же, как и заказать готовую.))
Ирина при обсчете сметы, не забудьте, что стоимость профильной трубы зависит от толщины стенки профиля и размеров. Цена указывается за тонну. Поэтому подбираем с тонкой стенкой и на стойки достаточно 20*40 на поперечные связи 20*20. Навскидку цена будет не значительно отличаться, если учесть длина трубы 6 мет, а профиля 3 метра.
Я считала цену за метр, не за тонну. То, что в магазине на ценнике за 6-метровую трубу. Как раз 20х40 и 20х20. Я к тому и говорю, что будет намного надежнее из трубы))) А для профиля надо найти более приемлемое использование.
Ирина, по металлу. Советую смотреть на базах, в магазинах ценник почти в двое выше и метражом. 
Спасибо. Весной куриный загон будем делать, поищу на базах. Как-то не сравнивала цены(((
Если участок не ветренный то попробовать можно. Но нужно учесть, что вес вашей конструкции будет очень маленький, поэтму люая непредвиденная ситуация может все разрушить, даже проходящие мимо домашние животные.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: