Каковы последние сроки посадки роз осенью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каковы последние сроки посадки роз осенью? Жду саженцы роз из питомника роз Краснодарского края. Сейчас погода летняя, но если сильно похолодает, то может прикопать саженцы в теплице?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, саженцы, посадка, , хранение, ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 5824 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Ответить на вопрос не возможно: не известно в какой климатической живет автор вопроса. В любом случае не советую прикапывать в теплице, так как в теплице уже рано весной воздух нагревается до + 20-25 градусов, а в это время земля еще мерзлая. Листья просыпаются от такого тепла, «просят» питание и влагу, а корни в мерзлой земле еще не могут работать, подавать влагу и питание. Роза засохнет.
Поддерживаю Франса Хасановича, чтобы дать вам квалифицированный ответ, нужно знать в каком регионе вы живете. Если ориентироваться на среднюю полосу России, то оптимальное время осенней посадки роз с открытой корневой системой считается именно сейчас с 1 сентября до 10 октября. В последние годы погода внесла свои корректировки, добавив, в среднем, еще 2 недели для запоздалых дачников, т.е. до 24 октября, до наступления постоянных осенних заморозков.
У нас на Южном берегу Крыма мы высаживаем розы до ноября включительно, а иногда даже и в декабре.
Лучше саженцы прикопайте в огороде.Только присыпьте землей и лапником как только наступит угроза заморозков.Мои саженцы роз благополучно перезимовали в огороде.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: