Подскажите, как можно использовать баночки от детского питания и как облагородить старую лакированную мебель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1) как можно использовать на участке (возможно для декорации) стеклянные баночки из под детского питания?
2)старую(но не старинную) лакированную мебель, как можно облагородить, что бы на даче она выглядела, не как рухлядь, а как украшение?)
Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , поделки
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 17479 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Стеклянные баночки от детского питания — отличные подсвечники, идеальные для чайных свечей в гильзах. Баночка защищает огонь от ветра, а окружающие постройки и растения — от огня Улыбаюсь Я такой вариант использовала и в доме (когда электричество отключают или для праздничного оформления) и в саду. Можно расставить, можно на проволоке подвесить. Можно оставить как есть, а можно декорировать (мне, например, все хочется поэкспериментировать с витражными красками — должно получиться интересно, думаю). 
Еще из этих баночек (особенно тех, что чуть повыше «ростом») получаются симпатичные вазочки для коротких маленьких цветов. Когда в доме есть ребенок, такие вазочки нужны постоянно Подмигиваю Пока научится собирать букеты на длинных стеблях — время пройдет, а пока «дары» умещаются в маленьком кулачке, им и вазы нужны соответствующие. 
Это из того, что уже проверено практикой)) 
а мебель лакированная или полированная? в первом случае придется счищать весь лак, потом уже смотреть, что подойдет: воск, морилка и т.п… а если речь о стандартной совковой полировке, то она нормально красится, если верхний слой просто зачистить шкуркой (все сдирать не обязательно, главное добиться ровной шероховатой поверхности, чтобы краска ложилась). я бы покрыла матовым акрилом и украсила декупажем, например.
У вас мебель скорей всего полированная, хотя отличия особо нет, просто эта мебель при старых технологиях дополнительно после покрытия лаком, обрабатывалась полировальными пастами. Возьмите обработайте мелко-зернистой шкуркой 100 — 125, потом 150 зернистость и обработайте лаком, желательно матовым или лучше полуматовым для мебели.
Если мебель полированная из ДСП снять лак и полировку ну очень много времени потратите +пыль от старой полировки а если полировка поверх мебельной бумаги то и начинать не стоит, даже при наличии шлифовальной машины еще тот головняк. Если мебель из дерева можно пробовать вручную с помощью болгарки и диска с липучкой вот такого:
на обратную сторону накладывают шлиф шкурку разной зернистости.
при использовании болгарки необходимо понизить скорость вращения регулятором обототов. Респиратор обязательно!
шлифовальный диск
шлифовальный диск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: