Пожалуйста, расскажите подробно об устройстве высоких грядок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пожалуйста, расскажите подробно об устройстве высоких грядок. Все плюсы и минусы. Об использовании подручных (очень дешевых) материалов. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2946 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Одним из способов украшения сада на дачном участке, а также и пользы, могут быть высокие грядки, «упакованные» в специальные ящики. Они имеют разную форму и их легко размещать на земле, поднимая и создавая разные комбинации.
Благодаря их мобильности, а ящики сделаны из легкого материала (фанеры), брусков, скрепленных металлическими уголками или деревянными кубиками, становятся живописными элементами для оригинальных композиций. Благодаря этому их можно превращать в клумбы, другие – в отдельные цветочные оазисы с яркой «начинкой» из разнообразных растений.
В качестве доступных материалов для ограждений высоких грядок чаще всего используют брёвна, доски, плетеные барьеры, кирпич, металл, пластик и шифер. От выбранного материала зависит долговечность грядки.
Главная идея заключается в том, что ящики, имеющие разную форму и собранные вместе, представляют собой оригинальный мобильный цветник, который при необходимости легко разобрать и собрать снова в другой форме.
Поливайте высокие грядки чаще, чем обычные плоские грядки, т. к грунт очень быстро высыхает.
Ящики можно окрасить в несколько цветов, что позволит создать компактные и интересные колористические решения. Если не хотите красить, то обязательно обработайте антисептиком от гниения.
Посмотрите эскизы, может Вам понравится!

высокие грядки
высокие грядки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: