Как выбрать семена для Владивостока, чтоб успели дать урожай?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Как выбрать семена для своего края, района, чтоб успели дать урожай? Я живу в г. Владивосток, Приморский край. У нас край большой, погода разная. Меня интересует именно Владивосток. Как мне ориентироваться под среднюю полосу России, Сибирь?
С уважением, Наталия
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, выбор, , , , , сорта
2 комментария 4 спасибо за вопрос 1 в избранном 2602 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Ultramarin Ultramarin
Все ответы и комментарии (2)
Наталия, Вам и не надо равняться на среднюю полосу России. Особенности агроклиматических ресурсов г. Владивостока довольно стабильны, а это температура воздуха, осадки, солнечная радиация и другие показатели. Так средняя продолжительность лета, т.е. стабильно теплого периода с показателями температуры +10 и выше, около 150 дней (практически 5 месяцев). А это значит, что Вы можете приобретать и высаживать семена растений с короткой и средней продолжительностью вегетационного периода. То есть у Вас есть  4 месяца для спокойного выращивания растений в открытом грунте, а при использовании рассады можно получить урожай и от средне-поздних растений. На упаковке семян, традиционно размещается таблица периода посева и получения урожая, по которой можно определить, подойдёт ли растение вам, и для какого способа выращивания. Кроме этого, в вашем регионе имеются акклиматизированные сорта, гибриды различных культурных растений. Не бойтесь экспериментировать, и даже выращивать рассаду на подоконнике с апреля месяца, а в конце мая, начале июня пересаживать её в открытый грунт.
Я живу в Артёме. Если есть более конкретные вопросы — задавайте, отвечу. А так, в общем — выбирайте семена проверенных московских или сибирских фирм, а ещё лучше — берите семена местных производителей, например, уссурийские (выращивает Тимирязевская сельхозакадемия), хабаровские, когда-то хороши были суражевские, Приморской овощной опытной станции. Такие семена, как правило, в белых, «некрасивых» пакетах, но зато это культуры, выведенные именно в нашем климате или районированные для наших условий, выращивая которые Вы 100% будете с урожаем без лишних заморочек.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: