Подскажите, пожалуйста, перспективные методы борьбы с кротами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, подскажите, пожалуйста, перспективные методы борьбы с кротами. Что-то так им нравится у нас, хотелось бы как-то избавиться от такого соседства.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вредители, , борьба, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2614 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
кроты
Вот много разных методов.
 
Арина, у нас на сайте было много вопросов по борьбе с кротами и статьи были. Вот, пройдите, пожалуйста, по ссылкам, посмотрите. Может, что-то из написанного или опыта дачников вам подойдёт, и вы воспользуетесь каким-то методом.
Как выгнать кротов с дачи
Крот. Как избавиться?
Главный враг на моём участке, или Как бороться с кротом?
Война с вредителями
Расскажу все по шагам.
Первое. Нужно завести свой журнал дачника.
Второе. Писать рассказы о своей даче, публиковать их в журнале. Заявить о своем участии в конкурсе, он вот на этой страничке описан www.7dach.ru/people/rating/
Третье. Занять первое место, получить вот этот приз www.eco-sniper.ru/product/zvukovoy-statsionarnyy-otpugivatel-krotov-ekosnayper-ls-997m Он поможет вам справиться с кротами.

Удачи в борьбе!
Пробовала я этот экоснайпер. Ходят кроты прямо к нему и не боятся его. Через год привыкают к любым вибрациям.
Ирина Анатольевна ссылочки выше опубликовала. В одной из статей рассказывается про будильник. Посмотрите эту статью, читатели говорят, что он очень хорошо помогает.
Кроты — хищники, а чеснок, картошку, морковь и т.п. едят и складывают в запас слепыши. Кстати, слепыш гигантский записан в красную книгу. Голый такой слепой комочек мышц до 20 см длиной, поворачивается в своей коже на 360 градусов. Схватил за шкирку, а он провернулся и чуть не укусил. Зарываются в землю за 2 минуты. В кладовые закатывает до 200 картофелин (сам находил запасы). Методы борьбы — всё с сильным запахом, керосин, жжёные рога, кошачий туалет, отпугиватели — ерунда! Отпугиватели подрывает спокойно — на баночки плюёт. Сдался!!! Перепахали весь огород, но то ли эпидемия, то ли горностай с лаской появились — пропали на несколько лет!!! Не любят паханную почву. Ходы глубиной до 3 метров, длиной по 100 м. Очень ценны для науки — абсолютный рекордсмен по иммунитету и регенерации, из них выделяют средства для борьбы с раком! Не любят птичий помёт, фасоль, календулу, кинзу (всё с сильным запахом), просто обожают чеснок. Кротоловки — неэффективны, они их просто закапывают и обходят.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: