Какие нынче цены на комнатные цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
 цены на комнатные цветы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , комнатные растения
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1868 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Разные цены, разные цветы… это, наверно, лучше в какой-нибудь газете вроде «Из рук в руки» и «Всё» посмотреть… Еще  в цветочных магазинах можно прицениться. 
От 100 руб. Все зависит от конкретного цветка. Можно начать копейками и закончить тысячами.
Думаю, и от регионов зависит… И от людских доходов… Если в регионе маленькие зарплаты, то не будет народ покупать цветы, дороже минимума… Выше головы не прыгнешь…
Еще зависит от конкуренции. Если один-единственный продавец на весь городок, то и цены он ставит, как ему заблагорассудится. А если имеется альтернатива, то уже и цена снижается.
Опять же, бывает торговля в своем помещении, а бывает — в арендованном. Разница на одни и те же растения — от 100 до 500 рублей. Размер растения, также, учитывается… В состоянии цветения, либо нет… Много нюансов.
Так что, смотрите по питомникам и магазинам своего региона. И обязательно в конкретном населенном пункте.
К сожалению большинство цветов завозится из Евросоюза или через Евросоюз. И цена привязана к курсу евро. Поэтому цены растут. К сожалению... 
Согласен со всеми, Все зависит от спроса и предложения. И от финансовых возможностей населения. особенно это показательно в небольших городах. Дали людям зарплату, покупается практически все. Не дали — не покупают ни по какой цене. Ну и ещё сильно от сезона все зависит. Летом и весной все покупают намного лучше и цены побольше. Это я про бабушек. А импортный товар он, действительно, сильно зависит и от сезона и от обменного курса

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: