Помидоры малиновое чудо - бельевые веревки не выдерживают, рвутся от нагрузки. Это действительно чудо

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет. Посмотрел рекламу о помидорах малиновое чудо НПО Сады России. Понравилось, что они устойчивы к болезням фитофторы. Заказал весной 2016 года. Доставили на почту через 15 дней. И посадил в рассаду очень поздно 14 мая. И взошли они через 7 дней в парнике. 21 мая всходы взошли все и бурно, интенсивно пошли в рост.
В открытый грунт высадил в возрасте 15 дней без пикировки. 14 июня у нас в Саратовской области в селе Идолга помидоры крупные обычно гниют от фитофторы в открытом грунте. А помидоры селекции НПО Сады России из Челябинска просто меня шокировали своим бурным интенсивным ростом и порадовали своими крупными красивыми розовыми, малиновыми помидорами и урожаем.
Никто из моих родственников и знакомых не верили, что у меня вырастут и созреют помидоры. Говорили, что меня просто обманули, это просто торговля семенами, что я просто лох какой-то.
Но я верил научной компании НПО Сады России, ухаживал за помидорами, как обычно в жестких природных условиях и поливал холодной водой из скважины.

И вот, что получилось. Сегодня 98 дней со дня всходов, помидоры малиновое чудо выросли огромные, самый большой — 500 граммов Малиновый Богатырь, Малиновая Мечта и.т.д. Бельевые веревки просто рвутся от нагрузки. Это один минус, который я заметил в этом эксперименте. Сегодня 28 августа, и заметил, за одну неделю идет бурное созревание. Формировал растение в два стебля, оставлял 10 кистей на каждом кусте. Вкусовые качества отличные, всем родственникам понравилось.

Сажал 100 растений, примерно урожая выросло 500 кг, может больше, пока не взвешивал. Я очень благодарен научной компании НПО Сады России за золотую коллекцию малиновое чудо. На следующий сезон буду заказывать семена помидоров малиновое чудо на целый гектар. Потому что точно уверен и на практике увидел результаты: товарный вид отличный, на рынке люди покупают с удовольствием. Есть смысл выращивать больше, малиновое чудо НПО Сады России не боится конкуренции. Надеюсь участвовать на конкурсе 1 октября 2016 года.

малиновый Багатырь помидор НПО России семена

помидор семена  нпо россии малиновый Багатырь

помидор малиновый Багатырь нпо россии

помидор малиновый багатырь

помидор малиновый багатырь

Запись размещена в разделах: томаты, урожай, ,
2 комментария 2 спасибо за запись 1 в избранном 7015 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
AlEx7373 AlEx7373


Комментарии (2)
Согласна с вами. Я в этом году получила возможность посадить несколько семян из серии «малиновое чудо». И они выросли, в отличие от моих местных томатов, устойчивыми к болезням, в моих краях начали созревать примерно числа 25 июня, и до сих пор зреют. Правда, первые томаты были большие, как вы и пишете, до 500 г, а последующие поменьше — грамм по 300 — 200. Сейчас оставшиеся ещё меньше, грамм по 150. Но это для меня как раз и большой плюс. Первые большие помидоры пока пробуем в салатах, а остальные можно уже и в закатки пускать. Они хорошо входят в банку. Хотелось бы приобрести ещё семян у такой замечательной компании.
Пробовал и этот сорт. Ну как бы на вкус все это вариации всем известного «Бычьего сердца». Ну да, размер большой, но в целом ничего особенного. Сейчас масса как бы новых сортов с громкими названиями, но что-то уникальное как-то не получается. Разве только громкие имена…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: