Как подобрать оптимальный вариант размещения растений на альпийской горке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
С чего начать и как подобрать оптимальный вариант размещения растений на альпийской горке? Что с чем можно сажать и как ухаживать? Дача находится во Владимирской области.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, альпийские горки, , растения, выбор, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 4421 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
TatyanaMelcova Татьяна Мельцова
Все ответы и комментарии (2)
Для начала, выберите место для альпийской горки, соорудите её, оставив место для посадок. Кто-то сажает просто одни цветы, кто-то добавляет кустарники или хвойники. Растения могут быть любыми, низкорослые и почвопокровные растения, декоративные низкорослые кустарники и хвойники. Я бы выбрала для себя седумы почвоповкровные, печёночницу, ясколку, иберис, флокс шиловидный, овечьи ушки, обриетта, щучий хвост, мыльнянка, арабис, лапчатка травянистая, солнцецвет, из кустарников — однозначно спирею розовую, барбарисы декоративные, из хвойных — тую западную данику, или ель Коника. У меня каменистый сад пока в процессе формирования, поэтому я всё добавляю и добавляю почвопокровники. А посажены у меня спиреи, барбарисы и лапчатка кустарниковая 3х- цветов; а цветы я перечислила, правда забыла добавить ещё чабрец, у меня 3 вида его.
remoo.ru/uchastok/alpiyskaya-gorka-svoimi-rukami-poshagovaya-foto-instruktsiya/ сможете не только сделать альпийскую горку, но и выбрать цветы для вашего места, все советы и секреты — где делать, какие цветы выбрать, как обустроить, как ухаживать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: