Как избавиться от мышей в доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Живём в своем доме, мыши просто одолели, грызут все, что только можно. Даже на подоконнике и столе их помет. Пробовала и клей, и отраву и просто сил нет уже. Мыши себя полными хозяевами чувствуют. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?(((((
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Я так поняла, что кошки у Вас нет. Меня мыши беспокоят осенью, когда ищут новое место обитания на зиму. В доме я около норки (прогрызли гипсокартон) ставлю кошачий лоток со «всеми делами» и мыши, почуяв запах, уже в дом не идут, но если это крысы, то их так не напугаешь. В подпол ставлю отраву (покупаю зерновую) и на терке сыр тру, подсушиваю и к отраве подмешиваю и рассыпаю на картон, работаю в перчатках. У меня кот мышей не ловит, только смотрит укоризненно, если шуршать начинают, кого мол хозяйка ещё завела и уходит спать в ванную; раз мышей не ловит, то и не отравится. Недели через 2 отрава срабатывает и мышей нет и так до весны, а весной опять новое мышиное семейство заселяется. В открытом доступе для мышей я ничего не держу, единственное, на что они могут позариться, это кошачья миска с едой, вот её пусть сам кот сторожит,
Клей для мышей — это неприятное зрелище, когда мышь прилипает, мышеловки мало помогают, от отравы крыса если сдохнет в доме где-нибудь, то вонь стоит ужасная, и попробуй найди, где она ласты завернула. Коты помогают лучше всех. Я запенила в доме все мельчайшие отверстия, где бы мышь могла просочиться. Сейчас пока тихо, нет никого.
Самое радикальное — это кошки. Но если их нет, одолжите у кого-нибудь, у кого они есть, использованный кошачий наполнитель, и посыпьте по в различных местах, где особо замечены мыши.
Поддерживаю Ольгу: именно кошки! Убедилась в этом — мой кот Витас — брезгливо относится к мышам! А может как все коты — ленивый!
А наш кот не ленивый. Отличный мышелов
Наташенька, он у вас не правильный , коты — ленивцы! Леонид из Братска только что подтвердил!
Нуууууу, я не против… пусть будет неправильный, но мышей даже в дом заносит, чтобы оценили
А мой этим летом принёс однажды дёргающийся хвоста от ящерки, первый раз видела, как оторванный хвост дёргается, выкинула обратно… Читала, что ящерицы съедают их для восстановления силы
Если нет аллергии, то только завести кошку… а лучше парочку… Проверенное средство от мышей на долгие годы
Проверено, кошка лучший «друг» мышей. Коты как правило ленивые. У меня Муся еще умудряется и нам на крыльцо притащить свои трофее. А Лаки — матерый тунеядец. Особенно, сейчас он стал уже квадратным, зимой толстеет, а летом худой, от любви и боев кошачьих.
Использовал на даче отпугиватели, прочитал, что работают нормально, в принципе покупкой не разочарован, работает стабильно, но еще при этом на всякий случай использую яд.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: