Какой краской лучше покрыть деревянную решетку для вьющихся растений?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой краской лучше покрыть деревянную решетку для вьющихся растений?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , виды,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7948 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Лучше пропиткой обработать. Тон можно выбрать по вкусу. Недавно обрабатывала скамейки в саду пропиткой «Veres», цвет бук. Очень симпатично получилось.
Можно шпалеру обработать специальными защитными средствами, можно лаком, можно краской. Если устанавливаемые шпалеры будут представлять собой отдельно стоящие элементы садового дизайна, то можно сделать акцент на этом садовом элементе при помощи цвета…
А именно, я бы покрасил ее в белый цвет, что смотрится весьма эффектно: на белом фоне зеленая растительность, или плетистая роза с красными цветами. Таким образом, можно подчеркнуть красоту своих растений, создать красивое контрастное сочетание. Или темным цветом, если белые цветы и т.д.
А что будет расти на решетках? Однолетнее или многолетнее? Потому что если это будут многолетние неснимаемые лианы, то перекрашивание станет проблематичным, поэтому надо это решить раз и навсегда. Антисептики требуют подпитки через определенное время.
Можно посоветовать акриловые краски, они стали стандартом в Европе, ими окрашивается более 80% всех домов. Такая краска не имеет резкого неприятного запаха, позволяет дереву дышать, так как не закрывает поры, в то же время надежно защищает его от влаги. Покрытие получается стойким, выдерживающим сильные морозы, а яркие и свежие цвета сохраняются годами.
Фасадной латексной краской (она водоэмульсионная, просто современная, без запаха.
Сделал по заказу жены шпалеру для клематисов, покрыл на два слоя пропиткой Капитекс для дерева, белой, на акриловой основе, выглядит хорошо, пропитка от местного производителя, у меня ей покрыты столбы на веранде, 3 года, хоть бы что…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: