Скажите, пожалуйста, что это за чудо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это за чудо? Нигде не могу найти

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
11 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1122 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_3520 user_3520
Все ответы и комментарии (11)
Это каланхоэ
Да, это каланхоэ. Современные сорта такие компактные и часто бывают махровыми. А бывают и более высокие, срезочные сорта
К сожалению, в домашних условиях они редко такими компактными остаются — все равно израстаются и вытягиваются.
Прекрасное каланхое. Я одно время ими увлеклась, но Наталья права, к сожалению, растение вытягивается, цветочки редеют, и от былой красоты остаются лишь упругие блестящие ажурные листочки.
Каланхо́э — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Известно более двухсот видов, произрастающих в тропической и Южной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии и в тропиках Южной Америки.
Цветок жизни, комнатный женьшень, зеленая аптечка, домашний лекарь в вазоне — так в народе называют это удивительное растение. Многие народы по всему свету знают еще с древних времен, какими уникальными целебными свойствами оно обладает, но народная медицина и фитотерапия до сих пор изучают его.
Согласно сведениям традиционной медицины, каланхоэ Дегремона издавна используется в быту при лечении многих заболеваний. Лекарственное значение имеет надземная часть каланхоэ — трава (листья). Из нее получают сок, обладающий противовоспалительным действием. Препарат стимулирует заживление ран, очищение от некротических (омертвевших) тканей. Лекарственные формы — сок каланхоэ и мазь каланхоэ — широко применяются в медицине. В соке растения, выращенного на подоконнике, содержатся флавоноиды, незначительное количество дубильных веществ, витамин С, микро- и макроэлементы: алюминий, магний, железо, кальций, марганец, медь. В листьях каланхоэ обнаружены полисахариды, органические кислоты: яблочная, щавелевая, уксусная, а также ферменты, из которых получают активные препараты.
Каланхоэ ещё интересно выращивать… Можно ли (нужно ли) есть листья каланхоэ для профилактики, типа общеукрепляющие витамины (как и алоэ)?))
Здравствуйте, Александр!
Лично я не призываю употреблять каланхоэ в пищу (и сама этого не делаю. И в данном мной тексте об этом нет ни слова. Более того, заявлено, что изучения до сих пор проводятся)) Чисто энциклопедические данные
Напугали, я думал это панацея, типа мумиё или чего-то ещё сверхполезного
Спасибо за такой детальный ответ
Лучше лимоны и апельсины с каламондинами и цитронами Вкуснее и безопаснее
Лимоны-апельсины само собой… особенно корочки, а ВОТ ЛИМОННАЯ КИСЛОТА ?? (это к спору органиков натуралов и химиков ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: