Чем лечить петунии?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_9375 user_9375
Екатеринбург
Добрый день! На днях на Урале стояла теплая погода (+20), и я выставила свою рассаду на не застекленный балкон, в этот день на ночь рассаду убирала обратно в комнату. На следующие 2 дня и 2 ночи оставила на балконе, температура в последнюю ночь была около + 5-7 градусов. После этого на листьях некоторых саженцев появились вот такие белые пятна, листья в этих местах не сохнут,  пятна рукой не стираются. Что это может быть? Часть петуний, которая на балкон не выставлялась подобными пятнами не страдает, только скручиваются немного листья, но это, я думаю, от недостатка света. 











У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 9773 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Думаю это солнечный ожог
не думаю что все страшно, просто ветерок потрепал и солнышко не очень грело)) оклимаются! у меня и не такие страшненькие цвели потом все лето))
главное не переливайте ! 
Спасибо Вам за ответы)) Зашла в садоводческий магазин, там девушка сказала, что это скорее всего оттого, что я их много поливаю, и ночью было холодно и корешки таким образом немного подморозились. Следующие листы должны быть здоровыми)) И вообще сказала можно их уже на улице оставить (ночью +5) и посоветовала раз в неделю опрыскивать препаратом НВ-101 и Кристалоном поливать))
Рассада или подмерзла или обожглась. Но все на пользу, закаливается. Удачи. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: