Как избавиться от ворон и обзавестись полезными птицами на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от ворон и обзавестись полезными птицами на даче? Синичники и скворечники есть, но птицы не селятся
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9635 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
пугало не оставляйте на одном месте, перемещайте в течении сезона по участку., диски, лены, сетки на деревья, уничтожить место ночлега птиц. если не помогает обратиться в местное национальное общество для оказания помощи по избавления от птиц
Для полезных птиц нужно устраивать столовые, и не только зимой, когда голодно. Лучшая птица на участке воробей. Он ворон не боится. Ему для укрытий хватает садовых деревьев, но должны быть настоящие заросли вишни, например, чтобы было куда быстренько юркнуть.
Для разных птиц домики нужны разных размеров. Эта информация есть в интернете. В неправильном домике птицы не селятся. А за правильный у них драки. 
мой дом самый правильный скворечник, все живут под крышей)))воробьев полно, а началось со стайки в 4 штучки.едят вместе с курами, чирикают, дерутся… как сядут на провода места нет чужаку, все хочу сфотать красиво сидят как гирлянды)))
как вариант от того, что много воробьев и ласточек со стрижами, ворон, грачей на участке нет. 
И у меня воробьи живут под крышей. Ласточки пытались селиться и лепить гнезда, но потом передумали. Куча скворцов… По кустам- горихвостки, мухоловки и соловьи.,, Где-то поблизости- сойки..., у соседа на огромном орехе- грачи.., к другого соседа, постоянно сидят на крыше дома- сычи, где живут- не знаю… Вороны и сороки, тоже, прилетают, но все «дружат», по крайней мере, соседствуют)
А вот синички- редкие гостьи… Их наглые воробьи выселяют… Буду этой зимой усиленно подкармливать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: