Какие шторы для уличной беседки лучше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чтобы шторы спасали от дождика, ветра и солнца. Создавали уют.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, беседки, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 7752 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
daragan52 Людмила
Все ответы и комментарии (6)
Уважаемая Галина, я слышала, что хороши шторы из фиброакрилика. Вот только не знаю, какова их цена у вас. У нас это дорогое удовольствие.  Видела  шторы  тюлевые. Смотрятся они красиво, после дождя быстро высыхают, но очень быстро грязнятся и эти шторы на один сезон. Быстро рвутся. У моей свекрови на открытой  веранде висели. Приходилось менять каждый год или через год. Есть шторы из поливинилхлорида, но мне по виду не понравились. Свекровь уже лет пять использует на своей открытой веранде льняные шторы. Мне кажется, что это лучший вариант для вашей беседки. Но это моё мнение, выбирать вам.
Большое спасибо. Хотелось бы бюджетный вариант. А тонкой мешковиной никто не пользуется, вы не в курсе?
Галина, у меня был опыт использования шторы из ванной комнаты)). Только не той, что простая клеенка, а смесь ткани и клеенки. Во время дождя она не пропускала воду вовнутрь, сама сохла быстро. Когда сильно запачкалась снизу (был внезапный ливень), то я ее прекрасно прокрутила в стиральной машинке на холодной воде, сразу же повесила на место и она под собственным весом разгладилась.
Тонкая ткань для мешков хорошо смотрится, только если Вы к ней хорошенько приложите руки и сделаете отделку. Иначе она смотрится мешок-мешком. Требуется тесьма или крупные пуговицы «под дерево», или льняные ленты, или тесьма с узором. Посчитать расход и можно купить готовые шторы. Большой выбор штор-занавесок для душа/ванны на строительных рынках. Во всяком случае, я у нас в Ростове на строительном рынке видела огромный выбор и по весьма доступным ценам можно было найти. Уточняю, именно та, что НЕ клеенка, извините, я просто не знаю, как эта ткань называется. Я о них говорю с точки зрения «эконом-варианта». Так-то видов штор для уличной беседки сейчас полно всяких. А мешковина… тоже хороша, но, с доработкой и не в больших полотнищах. Думаю, что у Вас получится в результате красотища!)))

Для нового навеса над качелями я покупала в магазине курточную ткань. Думаю и для беседки она подойдет
Огромное спасибо за идеи. Особенно за тканевые для ванн, обязательно у нас поинтересуюсь. Ещё раз всем спасибо
Продается специальная тентовая ткань, можно красиво скомбинировать в общем стиле. В магазинах ИКЕА, например.
Можно использовать ткань типа плащевки… на пару сезонов ее хватит, в качестве бюджетного материала. Сейчас есть акриловые шторы в продаже, как самый современный материал, который не боится влаги, обладает водооталкивающими свойствами и достаточно прочный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: