Как влияет удобрение "Атлет" на качество урожая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Удобрение «Атлет» для предотвращения перерастания рассады. Каково влияние на чистоту и качество, безвредность урожая?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, , урожай, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Атлет — это своего рода гормональное средство, используют при перерастании и вытягивании рассады. Сначала пичкаем растения гормонами-ауксинами, чтобы быстрее росли, потом Атлетом, чтобы не росли)) Т.е. сами не знаем, что хотим от бедного растения, дергаем туда-сюда)) На экологической чистоте и безопасности плодов это не отразится.
Я конкретно про Атлет (если это именно удобрение), не знаю, я знаю про средства от перерастания рассады, которыми опрыскивают сверху (называются по-другому). Это гормональные средства, после них рассада не перерастает, и выглядит очень красиво — крепкая, невысокая.
Но от тех средств, которые знаю я — увы, урожая уже большого не будет. Вот этот гормональный тормоз — он и на будущий урожай влияет.
Это ретардант, а не никакое гормональное растение. Т.е., это всего лишь стимулятор роста, он останавливает рост растений вверх, и перераспределяет питательные вещества на рост корней и утолщение стебля.

На урожай он никак не влияет, как на настоящий, так и на будущий. На качество и жизнеспособность семян также никакого влияния не оказывает. Урожай большой будет без проблем, рассада получится крепкая, приземистая и темно-зеленая.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: