Золотое малиновое чудо: Малиновый король, Малиновый богатырь и Малиновый сюрприз

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я два года выписываю семена в «Садах России» и очень хочу участвовать в конкурсе! Выписала обе серии 'Малиновое чудо', вырастила хорошую рассаду, поделилась с подругами и 22 мая высадила в теплицу. Заходила на сайт, где знакомилась с новостями, где, кстати, прочитала статью о подкормках томатов. Во время посадки в ямки подсыпаю золой и «Кемира Весна».
Взяла на вооружение совет: «Гибриды кормить, кормить и еще раз кормить...» и каждую неделю поливала коровяком с крапивой или золой, или фосфорным удобрением. По листьям обрызгивала борной кислотой. Окна всегда были открыты, а вот двери открывала только когда приезжала в сад. В теплице с одной стороны были посажены сорта, а с другой — гибриды. Сорта заболели, а вот 'Малиновки' не заболели! И сейчас, когда погода стала осенней, вновь зацвели, может, и плоды еще завяжутся. Еще выписала и посадила баклажан 'Челябинский' — люблю продолговатые плоды, и вкус у него очень и очень хороший.

Челябинский баклажан

Челябинский баклажан

Малиновый король

Томат 'Малиновый король', куст сформирован в два стебля, плодов 14 шт., больше не завязалось из-за жары. Снимок 18 августа 2016 г.



Это кисть 'Малинового богатыря', фото 18 августа 2016 г.



Это 'Малиновый богатырь', сформирован в два стебля, всего 18 плодов (часть из них на снимок не попали, они еще зеленые). К сожалению, почти весь июль и август у нас стояла сильная жара (в теплице до +41°C), томаты цвели, но плоды не завязались.



Это 'Малиновый сюрприз', томат сформирован в два стебля, всего 21 плод, 18 августа 2016 г.



Кисть томата 'Малиновый сюрприз' 18 августа 2016 г.



Кисть 'Малиновый богатырь', 918 г, 18 августа 2016 г.



Две кисти 'Малинового богатыря', 2162 г, 18 августа 2016 г. В жару, что стояла этим летом, все томаты быстро созрели. Соседи приходили, смотрели, удивлялись, что такие дружные и красивые плоды, говорили: «Пора снимать». Но я ждала, чтобы как можно большее количество плодов стали малинового цвета, и сняла 18 августа почти весь урожай, в этот же день и фотографировала. Сейчас помидоры идут на салаты, угощаю родственников и перерабатываю на заготовки. Вкусные!!!



Извините, что снимок не очень, просто он демонстрирует, сколько было плодов на кустах 'Малиновок'.

Запись размещена в разделах: , томаты, , самая крупная кисть, , ,
3 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 12524 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Вера Анатольевна, вы вырастили замечательные помидоры! Я в этом году впервые посадила томаты из серии «Малиновое чудо», они порадовали своей устойчивостью к болезням.
Отличный урожай! А с жарой у нас аналогичная ситуация была, высохло все напрочь.
Замечательные помидорчики! Желаю удачи в конкурсе!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: