Почему плохо завязывается цветная капуста?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему плохо завязывается цветная капуста? Что нужно для нее предусмотреть в Усть- Каменогорске?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , , , , выращивание
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6763 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Из важных факторов — необходимо тепло, полив и питание. Из тонкостей — требовательна к содержанию бора и молибдена в почве. Если добавить в грядку совсем немного борной кислоты и молибдоната калия, то растет лучше и дает цветоносы. Только помните, бор в больших количествах яд для растения. Добавлять совсем чуть- чуть. Удачи. 
Мы цветную капусту дополнительно затеняем, когда у нее цветоносы намекают на завязывание прикрываем их листьями этой же капусты… Не любит цветная капуста прямой солнечный свет.
Вот поэтому хороши сорта с самоукрыващими соцветие листьями. Дачница, например. Без лишних хлопот. А для этого года купила сорта Фремонт и Майорка. Посмотрим.
Дорогие огородники, подскажите, пожалуйста! Посадила цветную капусту «4 сезона». Написано было, что скороспелая. Сейчас без пяти минут осень, а ни одной завязи нету Стоит колосится, центр розетки, правда, прикрыт листьями. Можно ли успеть что-нибудь предпринять, чтоб хоть какой-то урожай собрать, или уже проще выдернуть всё и посеять сидераты?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: