Какие сорта томатов предпочтительнее для выращивания в Краснодарском крае?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошу подсказать, какие сорта помидор предпочтительны для выращивания в поликарбонатных парниках и открытом грунте в условиях Краснодарского края.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, сорта,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 15631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Для поликарбонатных теплиц в ваших краях рекомендую сорта черри, например, «Оранжевый финик», очень сладкий и урожайный.
Мы с успехом выращиваем в поликарбонатной теплице крупноплодные томаты индеты (Розовый гигант, Бычье сердце и проч.) Хорошо себя показали сорта Гибрид Тарасенко и Де барао (для консервации). Из гибридов Пинк Парадайз F1. А вот в открытом грунте, к сожалению, фитофтора все губит, поэтому решили больше не садить (мы тоже из Динской) Вот наши томаты из теплицы, можно посмотреть: Урожай Сеньоров-Помидоров
Ейский район. Помидоры Санька, Белый налив, Андромеда, Аиша, Дары заволжья, Агата, Перемога ( рассадой), поздний сорта сеем в землю семенами, помидоры будут позже( с августа по октябрь), сорта Финиш, Сестренка F1. Высокорослые " розовые" в два рукава и в жару прикрываю ( как навес ) простынями или белым укрывным материалом, обработка рано утром средством для завязи в жару. Если в мае очень жарко, первые дни можно прикрывать рассаду газетами, очень хорошо защищает.
Рассаду всегда сею 8 марта, проверено всеми, самые хорошие сроки. Высадка готовой рассады в грунт с 1 по 15 мая. Ни каких теплиц, это Кубань, все нормально растет без них.
Картофель сажать на 40 святых, это март. ( в период этой недели + 3-4 дня ). То, что будет холодно или пойдет снег не страшно. В лунку положить шелуху лука, или чуть сена или листьев, +древесной золы. Иногда сажаем немного картошки под зиму( лунок 20), она будет ранняя и крупная. Все надо сажать рано, успеет выскочить до жарких месяцев. Наблюдайте, как и когда сажает местное население и все получиться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: