Опадают яблоки с яблони. Как быть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Опадают яблоки с яблони (семиринка). Обрабатывали 2 раза фуфаноном. Как быть?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, яблоки, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4595 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Виктория, мало информации. Но если урожай большой и нет осадков, то есть влаги в почве, нужен обильный полив промачивая корнеобитаемый слой почвы. Если влаги достаточно, то надо подкормить полным минеральным удобрением, желательно растворив в воде — питание надо подавать срочно, раз осыпаются яблоки, но если осыпание происходит из за повреждения яблок плодожоркой или др. вредителями, то уже по-моему помочь поздно. Мало информации, чтобы конкретно ответить.
Они, скорее всего, опадают потому, что внутри червяки. То есть после опадения завязей надо было бы не Фуфаноном обрабатывать, а Фитовермом, например. Фуфанон — он от цветоеда в основном. На плодожорку не действует.
Ольга правильно написала. Фуфанон гусениц не берет. А опадают из-за нескольких причин — поражение вредителями, большая нагрузка на растение, и просто ветер механически их обрывает. Поэтому кормить удобрениями и обрабатывать от вредителей. Удачи.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать с зимним сортом яблок? Сорвала 28 августа, перепутала у мамы яблони.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: