Бетонные будни)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
домик

Выдался погожий солнечный денёк, видно из последних перед холодами, и я решила немного полепить. На улице, не смотря на солнце, всё-же очень холодно и руки во время работы жутко стынут.
Нужно было закончить бетонный домик, который в дальнейшем я планирую использовать не только как садовую скульптуру, но и как декоративный светильник. Поэтому внутри домик у меня совершенно полый. Некоторое время назад я нанесла на крышу дома рельеф. На фото рядом с домиком стоит «инструмент» с помощью которого я творила. Это обычная щетка, на её ручке есть овальное отверстие, оно мне и послужило во время работы. Работа с бетоном довольно трудоёмка и кропотлива, поэтому среди окружающих предметов обязательно нужно искать «помощников», которые могли бы облегчить процесс лепки.
А вот на этом фото виден «портрет» лошади на стене домика. 

домик

Немного отвлекусь от домика на скульптуру льва. Не могу не поделиться этим фото. Кошки признали в нём своего).

лев

Ну а собака Селёдка всегда не прочь попозировать)

лев

А на этом фото я уже почти закончила роспись льва. 

лев

Вернемся к домику. Вечером я провела «испытания» и поставила внутрь греющую свечку… Наверное, одной свечки было маловато и эффект был не тот. Хотя, скорее всего, на улице было слишком светло из-за горящего света у крыльца дома, а я не догадалась его выключить. В полной темноте, я думаю, домик смотрелся бы лучше. А вообще, муж обещает в дальнейшем провести в него лампочку.

домик

Ну а собака Селёдка опять позирует))

домик

Запись размещена в разделах: , , дачные поделки, своими руками
13 комментариев 18 спасибо за запись 5 в избранном 4363 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
garbi garbi и еще 4 человека


Комментарии (13)
Вика, как интересно вы мастерите! Я только недавно заглядывалась на ваш первый домик с листочком на крыше, а вы уже и второй подготовили. А как вы сделали такой «барельеф» лошади? Что послужило основой? Вика, ваш лев похож на тех львов, которые на набережной Санкт – Петербурга. Так что, у вас всё получается очень хорошо. А кошки, наверное, греются на бетонной скульптуре. Она быстро прогревается на солнышке. Ну и конечно, похож ваш лев на них. Ваша Селёдка, как страж при ваших львах – бетонном и живых. А лев бесподобный. Домик – фонарь, вы придумали замечательную идею. С лампочкой внутри, конечно, будет виден свет далеко. Соберёте всех гномов с округи. Вика, мне очень нравятся ваши скульптуры. Знакомые и соседи не просят для них что-то сделать из скульптур, не принимаете заказы? Подумайте об этом. Я сама думала попробовать, хоть что-то сделать, но не хватило времени, да и руки у меня не оттуда растут для такого мастерства. А у вас всё получается прекрасно. Я в восторге.
Имеете в виду мост с белыми львами на канале Грибоедова? На заказ скульптуры пока боюсь делать, наблюдаю, как они будут переносить наши морозы и дожди. Лошадку лепила с помощью острого ножика. Просто прилепила кусок массы к стене домика и ножиком лишнее отрезала, кое-где приминала.
Да, Виктория, этот мост. Вы сами заметили, что похоже. А ваша манера делать скульптуры — отрезать всё лишнее и оставить только нужное — это характер хорошего скульптора.
Виктория! Доброго Вам утра! У меня, благодаря Вам, оно очень доброе!
Только что побывала у Вас в гостях и такую светлую радость испытала при виде Ваших кошек на шее льва, супер! Они абы где не усядудутся и ничем их не заманишь для позирования
Все работы Ваши замечательные, спасибо! Продолжайте и дальше нас радовать, очень люблю цемент, да бетон! Его возможности безграничны, жаль, что стало очень холодно, многое не успела сделать. буду любоваться Вашими работами, спасибо
Удачи и крепкого Вам здоровья!
Спасибо большое! Посмотрела ваши публикации и блинчики бетонные. Очень здорово! У вас так много камней на участке, завидую)) Я сама тоже все хочу плитки из бетона для сада наделать, но на них времени еще не хватило. Видела в интернете вот такую плитку, очень креативно, мне кажется. Пробовала даже одну штуку такую сделать, только вместо камушков кусочки битого бутылочного стекла.

Да, это интересно, только кто согласится свои следы оставить на бетоне? У меня на террасе есть вот такая парочка следов




София, думаю, короткий контакт ног и рук с бетоном не принесет особого ущерба… если все-все сделать быстро… можно, правда, перчатки надеть… А Ваши каменные следы — класс!
Так можно же через целлофановый пакетик ,, наследить,,))) Вполне безопасно
Ай! Как здорово!
Вика! Домик — что надо! на последнем фото видно, как свет горит в окошке… получился не просто дом… а Дом… глядя на ваш домик, вспоминается Владислав Крапивин и его произведения… Спасибо!
утащила в норку, буду зимой разглядывать и мечтать, что когда-нибудь сделаю что-то подобное…
Чувствуется, что автор творит для души. Затягивает этот процесс, как наркотик. Сам в основном по дереву работаю. Автору мой респект и уважение!!!
Леонид, вы правы — это моменты счастья для меня)
Вика, что новенького в вашем творчестве намечается?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: