Некоторые особенности жизни армян...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
,, Мы армяне, мы так живем,,- гордо сказал наш знакомый армянин в ответ на мое изумление, когда я увидела частные дома, построенные в горах на краю обрыва. Ну действительно, на самом краю! Я всё изумлялась, как они заборы ставят над пропастью и не срываются. Вот скажите, спокойно ли вам было-бы выпускать своего ребенка погулять на улицу возле дома, когда участок вдоль обрыва обнесен сеткой рабицей?! Мне бы было очень тревожно. Вот посмотрите сами…

дом
 дом

дома

дом

дом

дом

дома

Еще одна особенность — сушка шерсти. Овечью шерсть сушат везде: на крышах, на заборах, на балконах, на земле. Шерсть эта везде, в деревнях и городах. Даже в центре Еревана люди находят места, чтобы разложить и посушить шерсть. Из нее потом они делают одеяла, например… Вот эту шерсть я сфотографировала на асфальте рядом с подъездом многоэтажного дома.

шерсть

 Кстати, на одном из тротуаров в городе, я чуть не наступила в тарелку с очищенными от косточек абрикосов! Они там просто лежали и сушились на солнышке)
Ну и под завязку — сушка ковров! Однажды мы приехали в Чаренсаван и увидели вот такую картину: у народа, кажется, был какой-то праздник, и они всем миром постирали свои домашние ковры, а сушиться повесили вот таким образом)

ковры

ковры

Всем хорошего настроения!

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев 6 спасибо за запись 1 в избранном 3090 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
adele2465 adele2465


Комментарии (5)
Виктория, удивительный рассказ. Действительно, я бы своего малыша не пустила гулять в такой опасный двор. А если сетка прорвётся, и ребёнок свалится с такого крутого обрыва? Армяне, видно, и сами бесстрашные люди, и детей своих к этому приучают. О том, как сушат овечью шерсть, я знаю — видела, как сушат её в Крыму на кошарах. Тоже раскладывают везде, где только можно, и где есть хоть небольшой сквозняк. О таком способе сушки ковров тоже вижу впервые. А разве проезжающие мимо высыхающих ковров машины не загрязняют их снова? Ну, у каждого народа свои традиции, и они продиктованы условиями проживания и историей. Виктория, спасибо за рассказ.
Там, в этом городке, видно машин не так много. На этой улице во всяком случае.
Вика, спасибо за пост. Очень интересно и фотографии чудесные.
Классно!
У меня мурашки по коже побежали от таких фотографий, Виктория! Реально не комфортно… я высоты боюсь, а уж над обрывом жить…
А вот такое отношение к вещам говорит о том, что нет воров… конечно, кому нужен старый ковер или пара килограммов мокрой шерсти… но, у нас бы точно стащили… особенно вечерком, когда стемнеет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: