Необычное домашнее животное

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть у меня родственники, которые в Тверской губернии работают егерями.
В лесу, рядом с их домом, обитают даже медведи и зубры. Из домашних животных у них всегда много всякого добра бывало — собаки, коровы, козы, лошади…
Но, кроме таких привычных для нас питомцев, время от времени появлялись и зверюшки из леса. Сама я своими глазами видела у них енота и дикого кабана.

Когда-то, довольно давно, у них проживал ручной олень. Очень доверчивое животное было. Гулял олень не только по их усадьбе, но и выходил в деревню, из которой он однажды и не вернулся…
Жил у них и еще один парнокопытный, фотографии которого размещаю здесь. Несмотря на то, что животное было совершенно ручным, все таки этот лосик во время одной из своих прогулок вместе с людьми в лесу, встретил там сородичей и ушел с ними на волю. 

лось

 лось

лось

лось

лось и собака

лось и телефон

лось
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , ,
16 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 4048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
Классно Викуль, спасибо)
Вика, обалдеть! Фотографии просто супер)) все! Очень забавно и не обычно))) А последняя фотография, как из волшебного места, просто чудесный лес и снимок! Я думала, что только у нас такие леса на Севере да в Карелии дремучие с лесными тропами
Да, лес там действительно дикий. Помню, когда увидела следы медвежьих когтей на дереве, то потом всю дорогу до дома озиралась по сторонам)))
Вика, замечательный рассказ! Такое в жизни очень редко можно увидеть. Посмеялась над лосем в кровати))
Интересно было-бы посмотреть как он в эту кровать забирается)))
Вроде да же рассказ такой был про ручного лосенка, теперь явь
Помню из своего детства.Жила я в Пензенской области, в детстве,, в каком году не помню, были сильные пожары, леса горели в Горьковской области и до нас доходило.В деревне от пожара  много живности  набежало, лесов мало.Лоси ходили к фермам кормиться и никто их не стрелял.Мы пошли в то время собирать луговые опята.Вдруг прямо на нас бегут три лося, мы с сестрой Галей отскочили в сторону, а Люба, моя вторая сестра прыгнула в речку вместе с лосями.Лоси переплыли реку и убежали.Сколько лет прошло, но мы когда вместе съезжаемся всегда вспоминаем тот случай.

Лоси вполне приручаемы. В детстве, помню, видела где-то фотографию, там лось запряженный в плуг был.
Вика, спасибо огромное!!! Фото просто суперские!!! Ведь лежит лосик рядом с хозяином и глаз с него не сводит… ловит дыхание. Прямо как у нас котяра с мужемПодмигиваю
Причем хозяин лежит прямо на задних ногах лося)))
Прикольно)). К нам однажды во двор ласка забежала. Красивая! Но, только я прищурилась рассмотреть ее в подробностях, как мой кот, сгруппировавшись в тугой кривоногий комок, на всех парах рванул защищать свою вотчину. Оба исчезли за забором, вернулся только гордый, самодовольно раздувшийся Степан (кот).
Съел?)
Понадкусывал)
Очень интересные фото, Виктория, а уж для горожан они просто сказочные. Куда же лосиха делась? Варианта два — болезнь? Очень редко. Или «любители природы» постарались. Чем же выкармливали в младенчестве лосенка? Хорошо, что он ушел к своим, трудно было бы в дальнейшем. В этом году под Рыбинском егерь нашел и выкормил лосенка Яшу, вынужден был переправить его в лосиную ферму в Сумарокове. Как ни старался, а лосенок отставал в развитии от своих диких одногодок.лосята

 
Лосёнка принесли охотники. Выкармливали его потом как телёнка. На лосиной ферме интересно было-бы побывать.
Вот я и говорю, что «любители природы», часто очень голодные. У нас на сайте есть рассказ о ферме. Если туда ехать, чтобы и молоко попробовать, то с мая месяца лучше. А зимой, только не во время каникул,лосята

хорошо, что нет зевак  

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: