Сходила за грибочками...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
vikanika vikanika
Виктория Москва и Московская обл.
Есть у меня на участке много особо запущенных мест, в которых почти всё время растет сорная трава почти по пояс. Иногда муж там всё-таки косит, но это происходит крайне редко. И вот, сегодня я решила заняться подготовкой грядок к зиме, и почему-то потянуло в эту траву. Вот, что я там обнаружила.



Грибы оказались рядовками — очень любимыми в нашей семье. Муж ужасно обрадовался. Он, оказывается, в начале сентября вылил в это место воду, оставшуюся после чистки грибов. Надо сказать, что грибов в этом году было в лесу очень много. Мы насобирали и заморозили, насушили и закатали огромную кучу белых, опят, лисичек, подосиновиков, чернушек, рядовок. Да и наелись ими вдоволь. А эти грибы на нашем участке выросли как раз из тех отходов, которые мы вылили на землю.

Собрали мы с ним эти рядовки в дуршлаг, порадовались, и муж уехал куда-то по делам. И тут я увидела еще грибы! Ого, тут будет целое ведро!



Да не тут-то было! Ведро, еще ведро, в итоге набралось вёдер семь! 
Рядовки так и называются, потому что растут рядами. Вот по этому ряду я всё шла и шла, пока не уткнулась в грядки.



А спрятались-то как! В такой траве и не увидеть!
Муж, увидев эти грибы, забежал минут на тридцать в ближайший лес. Грибов набрал: и рядовок, и боровиков, и ещё что-то, но все они какие-то высохшие, а у нас около дома — первый сорт )







Кстати, мы с мужем уже давно задумываемся, чтобы начать выращивать в подвале вешенки и шампиньоны. После сегодняшнего урожая я ему сказала, что это верный знак — удача в новом деле гарантирована ))

Запись размещена в разделах: , грибы, , ,
6 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 16786 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
А зачем в подвале, если и так растут? Я в грибах не сильна, но они же и на следующий год вырастут? Или нет?
Рядовки на улице, а шампиньоны и вешенки в подвале)
Виктория, я в восторге от вашего урожая рядовок. Это же отлично, когда у себя на участке растут грибы, да ещё в таком количестве. Да ещё и лес рядом. Удачи вам в выращивании вешенок и шампиньонов.
А лес — это тоже ВЫ?
Грибы супер, моя сестра их всегда собирает. В этом году угостила нас сластенами — в восторге. Тоже осенний гриб и мало кто знает и собирает. Поэтому и конкурентов у нее нет.
Как называются эти рядовой, я их тоже в большом количестве собираю. Знаю, что рядовки, а как называются не знаю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: